0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Аксессуары Karcher: простое средство сделать мойку лучше

29 Марта 2013

Кто не слышал о компании Karcher? Пожалуй, такого человека сейчас найти трудно, потому что автомобильные мини-мойки с узнаваемым черно-желтым дизайном практически единолично заняли рынок. И неудивительно, ведь Karcher предлагает массу решений буквально на все случаи жизни, и даже самая простая мойка может решать десятки различных задач.

А достигается такая универсальность с помощью многочисленных аксессуаров, расширяющих возможности автомоек:

  • Насадки на пистолет;
  • Форсунки-распылители;
  • Комплекты для мойки окон;
  • Удлинительные шланги;
  • Устройства для полива;
  • Фильтры;
  • Моющие средства;
  • Разнообразные приспособления для решения других задач.

Каждый год компания Karcher предлагает своим покупателям что-то новое, однако давайте посмотрим на те аксессуары, которые из года в год не теряют актуальности и популярности.



Насадки на пистолет

Их — великое множество. Начиная от простых трубок с соплами различной геометрии, заканчивая сложными и во многом уникальными грязевыми фрезами — эти насадки создают мощные струи, направленные под разными углами, которые буквально срезают грязь с очищаемых поверхностей.

Также штатный пистолет можно использовать новым, с улучшенными характеристиками. Компания Karcher предлагает множество разных пистолетов, и среди них можно выбрать именно тот, что нужен Вам.


Форсунки-распылители (пенные насадки)

Это очень интересное решение, которое позволяет мыть автомобиль (и не только автомобиль) еще качественнее, бережнее и экономичнее. Такая насадка состоит из форсунки и бачка небольшой емкости (не более 0,6 л), в который можно залить специальное моющее средство — оно подается в форсунку, и в результате смешивания с водой образуется большое количество пены.

Интересно, что существуют как универсальные форсунки-распылители, которые допускают использование самых разных средств (так называемые комплекты для бесконтактной мойки), так и особые пенные насадки, в которых используются специальные пенные таблетки.


Комплекты для мойки стекол окон

Это решение, которое нравится не только автомобилистам, но и каждому, в чьем доме много окон. Компания Karcher предлагает как простые наборы, состоящие из минимума инструментов, так и большие комплекты, в которые входят даже специальные моющие средства.



Шланги и фильтры

Существует большое разнообразие шлангов для моек Karcher, в первую очередь — шлангов высокого давления, которые позволяют отходить далеко от самой мойки. Такой шланг, как нетрудно понять, подключается между мойкой и пистолетом. Сейчас можно купить шланг высокого давления длиной до 10 метров, чего в большинстве случаев более чем достаточно.

А всасывающий шланг с обратным клапаном — это удобное средство для забора воды из водоемов, в том числе из бассейнов или бочек. Входящий в комплект фильтр предотвращает проникновение в мойку мусора и грязи, которая обычно скапливается в стоячих водоемах.

Также Karcher предлагает разнообразные фильтры, в том числе и фильтры тонкой очистки, которые делают безопасным использование воды из загрязненных водоемов.



Устройства для полива

Именно эти аксессуары очень востребованы владельцами дач и загородных участков. С помощью устройств для полива, как понятно из названия, можно организовать полив сада и огорода. Компания Karcher предлагает два вида устройств: ручные насадки (пистолеты для полива) и разбрызгиватели (и дождеватели), работающие в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

Естественно, что разбрызгивателям лучше работать от отдельных насосов, а не от мойки, и у Karcher есть такие! Так что Вы можете выбрать то решение для полива, которое лучшим образом подойдет для Вашего участка.



Моющие средства

Это не аксессуары, а расходные материалы, но не сказать о них просто нельзя. Karcher предлагает широкую гамму моющих средств, в первую очередь — средств для мойки автомобилей. Среди них присутствуют и вполне традиционные средства, и средства, содержащие воск для придания блеска, и многое другое.

Обратите внимание, что большинство моющих средств Karcher — это концентраты, которых хватает на продолжительное время, что в конечном итоге выливается в приличную экономию по сравнению с другими средствами.


Другие аксессуары и средства

Также нужно обратить внимание на другие аксессуары Karcher, которые могут пригодиться в самых разных ситуациях:

  • Комплекты для мойки внутренних поверхностей труб;
  • Комплекты для мытья днища автомобиля;
  • Насадки для уборки больших плоских поверхностей;
  • Разнообразные соединители, переходники, шарниры и т.д.;
  • Комплекты для струйной абразивной чистки;
  • Удлинительные и телескопические трубки;
  • Двухструйные трубки.

Список можно продолжить, но уже и так понятно, что с помощью Karcher можно не просто мыть машины, но и решать сотни других задач.


Большинство аксессуаров Karcher, которые расширят возможности Вашей мини-мойки, доступны по самым привлекательным ценам в магазине AvtoALL. Найдите своей мойке новое применение!

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.