0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Омскшина — лучшее предприятие холдинга

6 Декабря 2013

ОАО «Омскшина» — крупное предприятие, входящее в состав холдинга «Сибур – русские шины». «Омскшина», специализирующаяся на выпуске шин для грузового транспорта и автобусов, предлагает своим потребителям широкий ассортимент высококачественных шин с разными типоразмерами с диагональной или радиальной конструкцией.

Крупный холдинг «СИБУР – русские шины», в состав которого входит «Омскшина», является одним из самых успешных производителей шин в Восточной и Центральной Европе. В 2006 году холдинг был включен в список 20 крупнейших производителей шин в мире, занимая 5 место в Европе. Холдинг, выпускающий легковые шины под брендами Tunga и Cordiant, а также коммерческие шины TyRex, на сегодняшний день занимает около 33% российского рынка.


История компании «Омскшина»



История Омского шинного завода насчитывает более 60 лет, насыщенных различными событиями. Велась реконструкция старых цехов, вступали в производство новые, внедрялись современные разработки и присуждались награды за высокое качество продукции.

Не раз изменялось и название самого предприятия. В 1979 году появилось производственное объединение под названием «Омскшина», созданное на базе Омского шинного завода. В 1992 году государственное предприятие было приватизировано, а «Омскшина» приобрела статус открытого акционерного общества.

В состав крупного холдинга «СИБУР – русские шины» ОАО «Омскшина» было включено в 1999 году. В результате производство начало расти стремительными темпами. В 2005-2010 гг. компания была признана лучшим предприятием холдинга.


Ассортимент

Основным направлением деятельности ОАО «Омскшина» на сегодняшний день является производство высококачественных покрышек, соответствующих всем необходимым требованиям и имеющих приемлемую цену. Компания предлагает своим потребителям более 60 наименований шин, имеющих как радиальную, так и диагональную конструкцию. Продукция «Омскшины» предназначена преимущественно для грузовых и легкогрузовых авто, а также для сельскохозяйственной техники, хотя в товарной линии представлены шины и для легковых автомобилей. Кроме этого, компания выпускает более 200 наименований различных резинотехнических изделий.

Качество продукции ОАО «Омскшина» подтверждается многочисленными российскими и международными сертификатами соответствия, а также большим количеством наград, полученных на всевозможных выставках и конкурсах.

Отдельного внимания заслуживают шины Омскшина Я-192, представленные в типоразмере 215/90 R15. Такие покрышки идеально подходят для эксплуатации в летний период, выделяясь на общем фоне за счет оптимального сочетания цены и качества. Шины Омскшина Я-192 дают автомобилю отличную управляемость как на сухой, так и на мокрой дороге, а также имеют невысокий уровень шума. Подобные покрышки обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, оптимальные ходовые и тормозные показатели, а также отличаются износоустойчивостью.

Зимние шины МР-51 пользуются спросом благодаря отличной управляемости на мокрой и заснеженной дороге. Достойный уровень торможения и сопротивления аквапланированию обеспечивается усовершенствованной конфигурацией поперечных канавок. Применяемая схема ошиповки и шипообразный рисунок протектора позволяют добиться хороших результатов в управляемости автомобиля даже при условии движения по заледенелой дороге.

Большой популярностью пользуются всесезонные шины Я-245 с типоразмером 245/90 R15. Отличаясь оптимальным сочетанием цены и качества, Омскшина Я-245 обладает высокими показателями сцепления с дорожным покрытием, благодаря чему обеспечивается дополнительная безопасность на дороге.

Заслуживают упоминания также шины О-132 Optima, которые относятся к классу легковых бескамерных радиальных шин. Высококачественные износоустойчивые покрышки Омскшина, которые, как и любые другие шины, выпущенные под данным брендом, имеют привлекательную невысокую цену, предназначены для использования в летнее время.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.