0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Нижнекамскшина — крупнейшее предприятие шинной промышленности России

13 Декабря 2013

Известный российский производитель шин разных типоразмеров «Нижнекамскшина» успешно работает на рынке на протяжении более 40 лет. Шины, которые выходят под брендом Kama Euro, выделяются на общем фоне благодаря оптимальному сочетанию высокого европейского качества и привлекательной цены.

ОАО «Нижнекамскшина» является крупнейшим предприятием шинной промышленности России. В мировом рейтинге шинных компаний она занимает 20 место среди 98 компаний, вошедших в список.


История компании



Вот уже более 40 лет «Нижнекамскшина» выпускает шины, представленные в широком ассортименте. История производителя стартует с 1968 года, когда началось строительство завода. Настоящим днем рождения компании считается 29 апреля 1973 года, когда была выпущена первая автомобильная камера.

Уже в 1975 году «Нижнекамскшина» реконструировала производство для выпуска грузовых и сельскохозяйственных шин с радиальной конструкцией. Параллельно строился завод грузовых шин. В 1978 году начался выпуск шин для автомобилей «Урал».

Товарный знак «Кама» был официально зарегистрирован в 1997 году. Торговый дом «Кама», который выступает в качестве генерального дистрибьютора автомобильных шин компании «Нижнекамскшина», успешно представляющего ее продукцию на российском и европейском рынках, был создан в 1999 году. В 2003 году «Нижнекамскшина» была признана лучшей торговой маркой. В 2005 году на всероссийской выставке шины Kama Euro получили кубок Гран-при, а также две золотые медали за большой вклад в развитие нефтехимической промышленности России.

В 2007 году «Нижнекамскшина» начинает производить продукцию с применением технологии Pirelli. Спустя несколько лет, в 2010 году, стартовали поставки шин Kama Euro 129 и Kama Euro 236 известному немецкому производителю Volkswagen, а еще через год Kama Euro 129 начали поставлять для автомобилей Skoda Octavia и Skoda Fabia.

На сегодняшний день «Нижнекамскшина» представляет собой успешную компанию, постоянно работающую над модернизацией своего производства. Продукция, которая выходит под торговой маркой «Кама», отвечает высочайшим европейским требованиям, поэтому пользуется большой популярностью потребителей.


Ассортимент

Компания «Нижнекамскшина» производит широкий ассортимент шин, предназначенных для эксплуатации в различных условиях — дорожные, всесезонные, повышенной проходимости, зимние, карьерные. Шины, которые выпускаются под брендом «Кама», предназначены для различных типов техники: легковых, легкогрузовых, грузовых автомобилей, а также для сельскохозяйственной техники и погрузчиков.

Особого внимания заслуживают шины Kama Euro, которые представляют собой настоящий отечественный продукт, соответствующий самым строгим европейским требованиям. Шины Kama Euro считаются надежными и безопасными, обеспечивают отличное сцепление с дорогой. Отечественные покрышки ни в чем не уступают шинам мировых известных производителей, но при этом имеют более выгодную цену, поэтому выделяются на рынке за счет оптимального показателя цена/качество.

Отдельного упоминания заслуживают такие шины, как Kama Euro 129 и Kama Euro 518, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Kama Euro 129 — это летняя резина с асимметричным рисунком. Данный тип шин отличается повышенным уровнем комфорта и низким уровнем шума, улучшенной курсовой устойчивостью, увеличенной топливной экономичностью. Трехкомпонентный протектор шины, применяемый в конструкции, производится с применением кремнезема и силика. Силик отвечает за эластичность и износоустойчивость шины. Равномерное распределение кремнезема, которое достигается благодаря использованию технологии Pirelli, обеспечивает гибкость протектора, стабильность сцепления с дорогой при любых погодных условиях.

Благодаря наличию асимметричного рисунка протектора становится возможным эффективное торможение, независимо от дорожного покрытия. Кроме этого, удается достичь высокого уровня сопротивления эффекту аквапланирования.

Шины Kama Euro 129 имеют оптимальные эксплуатационные свойства, хорошо сочетающиеся с приемлемой ценой. Такие шины способны обеспечить не только отличные ходовые качества, но и эффективную управляемость автомобиля на городских дорогах и трассах, а также на дорогах с грунтовым покрытием.

Стоит сказать пару слов и про зимние шины Kama Euro 518, выполненные в нешипованном и шипованном исполнении, которые представлены в популярных типоразмерах, поэтому подходят для большинства легковых автомобилей. Благодаря направленному мелкому рисунку протектора шины придают автомобилю отличные ходовые качества на снегу. Протектор имеет два слоя, один из которых, верхний, содержит натуральный каучук, поэтому остается эластичным даже при минусовых температурах. Нижний слой с плотной текстурой блокирует шип и обеспечивают износоустойчивость резины. Протектор имеет V-образные канавки, которые способствуют самоочищению покрышки от грязи и снега.

Зимние покрышки Kama 505, присутствующие в широком ассортименте компании, занимают лидирующие позиции в экономичном классе. Шины имеют хорошую проходимость в условиях заснеженных дорог, обеспечивают нормальную управляемость и курсовую устойчивость автомобиля.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.