0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Влажные салфетки

10 Ноября 2014

Влажные салфетки — незаменимое средство для экспресс-уборки и очистки поверхностей из практически любого материала. В арсенале каждого автомобилиста, следящего за чистотой авто, влажные салфетки занимают важное место. В то время как прочие средства для очистки и уборки разнообразных поверхностей в автомобиле бывают не всегда под рукой, влажные салфетки занимают совсем мало места и готовы к использованию в любой момент. Достаточно просто дотянуться до бардачка или другого места их хранения.


Появление влажных салфеток

Изобретены влажные салфетки были еще в семидесятых годах двадцатого века. Первые экземпляры имели довольно низкое качество и мало чем отличались от обычных бумажных салфеток. Недостатков у них было намного больше, нежели преимуществ — они быстро высыхали, рвались, были недостаточно прочными и имели узкую область применения. Однако производители постоянно совершенствовали их, постепенно доведя до привычного сегодня качества.

В России влажные салфетки начали появляться только в конце девяностых годов и практически сразу завоевали популярность во многих отраслях: медицинской, косметологической, и, конечно же, в автомобильной.


Виды влажных салфеток для автомобиля

Современные влажные салфетки изготавливаются из микрофибры — искусственного материала, который обладает отличными гигроскопичными свойствами, не оставляет ворсинок и прекрасно проникает в складки и углубления обрабатываемого материала. При этом производители выпускают влажные салфетки, адаптированные под конкретный материал, что позволяет обеспечивать эффективный уход за абсолютно любыми поверхностями.

Вы можете приобрести:

  • Салфетки для ухода за пластиковыми поверхностями автомобиля. Такие салфетки отлично очищают пластик от загрязнений различного происхождения. Жидкость, которой пропитаны салфетки, может иметь антибактериальные свойства — тогда вы сможете избавить пластиковые детали не только от грязи, но и от скопившихся бактерий и вредоносных организмов. Салфетки для пластика могут придавать обрабатываемой поверхности матовость или глянцевый блеск (в зависимости от типа), делать менее заметными царапины и другие повреждения, а также устранять неприятные запахи, которые поликарбонат имеет свойство впитывать.
  • Салфетки для кожаных поверхностей. Влажные салфетки для кожи не только очищают поверхности из темной или светлой кожи, но также и ухаживают за ними. В их состав в большинстве случаев входит глицерин, который смягчает кожу, устраняет микротрещины в ней и восстанавливает насыщенность цвета.
  • Влажные салфетки для текстильных поверхностей. На поверхностях из текстиля различные загрязнения наиболее заметны, при этом их достаточно сложно устранить, не прибегая к использованию специальных очищающих средств. Имея в арсенале влажные салфетки для текстильных поверхностей авто, вы сможете оперативно реагировать на появление загрязнений и быстро, а значит, эффективно их устранять.
  • Влажные салфетки для кузова автомобиля. С сильными загрязнениями кузова поможет справиться только визит на автомойку. Но влажные салфетки для кузова будут очень кстати, если ваша машина запылилась, а на автомойку у вас нет времени. Влажные салфетки для кузова пропитаны специальной жидкостью, которая не только очищает кузов, но и защищает его (благодаря входящему в состав воску), а также обеспечивает антистатический эффект (благодаря чему загрязняться поверхность будет в разы медленнее).
  • Салфетки для стекол и зеркал. Помогут очистить стеклянные и зеркальные поверхности, устранив даже следы от насекомых, а также не оставив разводов. При использовании салфеток для стекол и зеркал вы можете быть уверены в том, что бликовать обработанные поверхности не будут.
  • Влажные салфетки для резиновых элементов автомобиля. Если вам нужно очистить уплотнители или другие резиновые детали в авто, используйте для этого только салфетки, не имеющие в своем составе спирта. Специальные салфетки для резины не только очищают детали, но и предотвращают их преждевременное пересыхание и растрескивание.
  • Салфетки для металлических поверхностей авто. После их применения металлические поверхности становятся чистыми и приобретают зеркальный блеск. Использование специальных салфеток предотвратит появление разводов.
  • Салфетки для мобильных устройств. Такие влажные салфетки будут поддерживать в чистоте экраны и корпусы различных девайсов — мобильного телефона, GPS-навигатора, магнитолы и т.д.
  • Салфетки для лица и рук. В дороге вам пригодится и такой тип влажных салфеток. Они помогут освежиться, увлажнить кожу и дезинфицировать ее в случае необходимости (если в состав салфеток входит антисептик).

Оптимальный вариант — иметь в запасе все типы влажных салфеток для ухода за разными поверхностями автомобиля. Если это не представляется возможным, обзаведитесь хотя бы упаковкой универсальных салфеток высокого качества. Во многих случаях они вам помогут не хуже специализированных.

Если вы хотите поддерживать свой автомобиль в чистоте, вам не обойтись в этом деле без очень популярных сегодня влажных салфеток. Предназначенные для обработки поверхностей из самых разнообразных материалов, они отлично справляются с загрязнениями практически любой сложности, не оставляют разводов, делают поверхности чистыми и придают им приятный запах.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.