0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Ударная дрель «Интерскол»

12 Декабря 2014

Ударная дрель «Интерскол» — незаменимый электроинструмент при проведении отделочных и ремонтных работ любой сложности. Производитель предлагает различные модификации перфораторов, рассчитанные на различные условия использования. О видах ударных дрелей «Интерскол», их функциональных и конструктивных особенностях и технических характеристиках читайте ниже в статье.

Ударные дрели объединяет принцип работы дрели и отбойного молотка. Они предназначаются для создания отверстий в бетоне, камне (натурального или изготовленного в искусственных условиях), кладке из кирпича или шлакоблока. Использоваться ударные дрели могут и для демонтажа асфальтового покрытия и различных видов плитки (тротуарной или керамической).


Разновидности ударных дрелей «Интерскол»

Производитель «Интерскол» предлагает своим покупателям широкий ассортимент ударных дрелей, которые отличаются:

  • компоновкой (она может иметь горизонтальную ориентацию, или вертикальную ориентацию — в моделях перфораторов с наибольшей массой и большой мощностью, относящихся к профессиональному классу);
  • техническими характеристиками (массой, мощностью, динамикой удара);
  • количеством рабочих режимов (возможны — обычное безударное просверливание для работы с пластиком, древесиной, сталью; ударное воздействие в режиме молотка-отбойника с обездвижением шпинделя; бурение, предполагающее сверление отверстий с ударом);
  • типом используемого патрона (SDS Plus или SDS Max).

Модельный ряд ударных дрелей «Интерскол»

Выпускаемые производителем модели могут быть условно поделены на три большие группы.

Первая группа (малый класс). Сюда входят перфораторы с небольшой массой (один-три килограмма), имеющие два режима работы и мощность от 450 Вт. Энергия единичного удара в таких ударных дрелях составляет от 1,2 кДж. Используемый патрон — SDS Plus. Основная сфера применения ударных дрелей первой группы — домашнее непрофессиональное использование благодаря небольшой массе, относительно низким уровням вибрации и шума.

Вторая группа (средний класс). К ней относят модели средней (промежуточной) весовой категории (от трех до пяти килограмм), имеющие три режима работы и номинальную мощность от восьмисот до девятисот Ватт. Динамика удара превышает 3 кДж. Ударные дрели оснащены патроном SDS Plus. Перфораторы второй группы применяются для изготовления отверстий в материалах различной твердости и прочности, а также проведения несложных работ по демонтажу штукатурки, плитки из керамики. Широкие возможности ударных дрелей, относящихся к данной группе, делают их удобными и эффективными при проведении ремонта или отделки помещений, монтаже электрической проводки, навешивании конструкций, прокладывании коммуникаций.

Третья группа (тяжелый класс). В нее входят ударные дрели большой массы (свыше пяти килограмм). Динамика удара таких перфораторов достигает 14 кДж, их конструкция позволяет применять их профессионально (на стройплощадках). Модели перфораторов из этой группы могут быть оснащены как патроном SDS Plus, так и патроном SDS Max.


Технические характеристики ударных дрелей «Интерскол»

Модельный ряд ударных дрелей «Интерскол» состоит из семи модификаций, отличающихся мощностью и массой:

  • 450 Вт — 1,82 кг;
  • 550 Вт — 2,2 кг;
  • 620 Вт — 2,82 кг;
  • 720 Вт — 2,75 кг;
  • 800 Вт — 2,9 кг;
  • 900 Вт — 3 кг;
  • 900 Вт — 5 кг.

В зависимости от веса и мощности ударной дрели, изменяется динамика единичного удара электроинструмента, которая может составлять от 1,2 до 14 кДж.

Наибольший диаметр отверстий для древесины и бетонных конструкций для перфораторов «Интерскол» составляет от 18 до 30 миллиметров. Увеличить размер получаемых отверстий можно путем использования коронки для бурения. Что касается металла, то предельный диаметр просверленных отверстий в нем примерно вполовину меньше, чем в случае с деревом и бетоном.

В большинстве моделей ударных дрелей «Интерскол» для закрепления буров и сверл используется тип патрона SDS Plus. Разработанная производителем Bosch, система «SDS Plus» помогает быстро и без усилий проводить замену сверл. Удобство такой системы способствует значительному повышению продуктивности работы. В конструкции ударных дрелей большой массы может использоваться другой тип крепления — SDS Max, рабочий инструмент устанавливается и закрепляется посредством находящегося на шпинделе скользящего кольца.

Основными элементами управления ударных дрелей «Интерскол» являются:

  • кнопка включения/выключения электрооборудования;
  • рычаг переключателя режимов;
  • рычаг регулировки оборотов;
  • фиксационный винт;
  • рукоятки (основная и вспомогательная);
  • буровой ограничитель.

Ударные дрели всех модификаций имеют муфту, ограничивающую момент, которая предотвращает выход редуктора из строя в случае, если инструмент заклинивает.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.