0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Раскладка для инструмента

22 Декабря 2014

Если вы хотите, чтобы ваши инструменты, необходимые для обслуживания и ремонта автомобиля, всегда находились на виду и в упорядоченном виде, вам просто необходимо приобрести специальную раскладку для инструментов. Предназначенная для вывешивания на стену, она поможет организовать рабочее пространство. О преимуществах раскладки для инструментов читайте ниже.

Правильная организация и систематизированное хранение вещей делают любое помещение не только чистым и аккуратным, но и комфортным для использования. Когда вы знаете, какая вещь на каком месте лежит, вы значительно экономите свое время, избавляя себя от необходимости ее поиска. С организацией предметов и использованием всей площади полезного пространства у многих дело обстоит плохо, и специально для таких случаев созданы органайзеры, которые помогут аккуратно хранить любые предметы и держать их под рукой.


Виды органайзеров

Производители товаров для автомобилистов предлагают на выбор клиентов органайзеры, изготовленные из разных материалов и в самом разнообразном исполнении. Вы можете приобрести органайзеры из:

  • пластика;
  • дерева;
  • металла;
  • ткани.

Пластиковые, металлические, деревянные органайзеры, как правило, выполняются в форме коробов и сундуков, а также небольших стеллажей с полочками, которые не всегда удобны для использования. В небольшом гараже применение такого способа организации вещей будет некомфортным из-за необходимости отведения для них специального места, к которому всегда должен быть обеспечен доступ. Стоимость таких органайзеров достаточно велика.

Последний вариант органайзеров — тканевый. Такие органайзеры также носят название «раскладки». Они подойдут для использования и в больших, и в маленьких по площади помещениях благодаря своей компактности и универсальности.


Что такое раскладка для инструментов

Раскладкой для инструментов называют специальный органайзер, выполненный преимущественно из синтетических тканей с высокой прочностью и высокими эксплуатационными характеристиками, который имеет множество кармашков и отделений для размещения в них более или менее крупных предметов и инструментов.

Раскладки широко применяются автомобилистами для хранения инструментов, необходимых для обслуживания и ремонта автомобиля. Раскладки также могут использоваться в кладовых, мастерских, подвалах с той же целью — для организации и хранения в удобном виде предметов различного назначения.


Преимущества раскладок для инструментов перед другими типами органайзеров

Основные преимущества:

  • экономия места на рабочем столе (любая раскладка может быть прикреплена на стену в удобном для вас месте);
  • отсутствие необходимости в поиске конкретного инструмента (поместив инструменты в раскладку, висящую на стене, вы всегда сможете держать их на виду);
  • быстрое обнаружение недостающего инструмента (когда все инструменты находятся на виду, вы с легкостью сможете обнаружить пустующую ячейку или кармашек, соответственно, найти недостающий инструмент до того, как он вам крайне понадобится);
  • доступная цена (стоимость раскладок не превышает нескольких сотен рублей, а значит, они по карману каждому автомобилисту).

Некоторые производители раскладок делают их удобными не только для вешания на стену, но также и для транспортировки. Такие раскладки вы в любой нужный момент можете снять со стены, свернуть или сложить, зафиксировав специально предназначенными для этого застежками или липучками, и перенести или перевезти в другой гараж или в любое другое место. При этом форма раскладки такова, что выпадение из ее кармашков инструментов и их утеря предотвращаются.

Для изготовления раскладок используется качественный синтетический материал неброских цветов, что делает ее прочной и немаркой. Специального ухода за тканью раскладки не требуется. Многие производители предлагают тканевые органайзеры, дополнительно упрочненные в местах, подверженных наибольшей нагрузке. Остановив свой выбор на таком органайзере, вы сможете использовать его в течение многих лет, а он при этом не порвется и не истреплется.

Еще один положительный момент от использования раскладок, предназначенных для вывешивания на стену — приучение к порядку. Многие автолюбители поначалу относятся к этому моменту, как к отрицательному, поскольку после проведения работ необходимо каждый инструмент помещать в предназначенное для него место. Со временем такая привычка становится значительным преимуществом — начинать работу вы будете всегда в чистом и незахламленном помещении с аккуратным рабочим местом, а это обязательно сделает любые действия с автомобилем максимально продуктивными.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.