0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Пепельница Napolex: удобно, чисто и стильно

14 Мая 2015

Так сложилось, что штатные автомобильные пепельницы не всегда справляются со своими функциями — они неудобно расположены, неудобны в использовании и неудобны в обслуживании. Решают эти проблемы отдельные пепельницы Napolex — об этих аксессуарах, их особенностях и модельном ряду читайте в статье.


Общий взгляд на пепельницы Napolex

Практически каждый современный автомобиль в своей комплектации имеет незаметный на первый взгляд, но очень важный для многих автолюбителей аксессуар — пепельницу. Однако штатная емкость для пепла и окурков зачастую доставляет массу проблем — пепельницы неудобно расположены, обладают небольшим объемом, наконец, их элементарно неудобно чистить! Поэтому сегодня автомобилисты все чаще используют отдельные пепельницы.

Среди всех пепельниц, которые предлагает рынок, особое место занимают японские аксессуары Napolex. Они завоевали популярность и доверие автовладельцев благодаря нескольким отличительным чертам:

  • Эти пепельницы удобны для эксплуатации в автомобиле;
  • Они имеют привлекательный внешний вид;
  • Пепельницы обладают широким функционалом;
  • Пепельницы Napolex высокотехнологичны, практичны и долговечны.

Как бы это банально ни звучало, но Napolex — это настоящая японская продукция, и как всякая японская вещь, она славится высоким качеством, в ней используются современные технологии (да, даже из пепельниц японцы умудрились сделать современный высокотехнологичный продукт!), и она просто-напросто нравится людям.

Так что покупка пепельниц Napolex — это по-настоящему современное и стильное решение для комфортного курения в автомобиле любого класса.


Модельный ряд и особенности пепельниц Napolex

В настоящее время Napolex предлагает четыре линейки пепельниц:

  • Fizz;
  • FCL;
  • Livimo;
  • F-Premia.

Каждая из линеек обладает своими особенностями.

Fizz. Это наиболее широкая линейка, она включает в себя как недорогие и простые по устройству пепельницы с минимумом функций, так и более дорогие и функциональные образцы. В данную линейку входит несколько типов пепельниц:

  • Простые цилиндрические пепельницы без подсветки и с минимальным набором функций и невысокой ценой;
  • Цилиндрические и кубические пепельницы со светодиодной подсветкой от встроенных аккумуляторов;
  • Пепельницы со светодиодной подсветкой от прикуривателя (удерживается такая пепельница также на прикуривателе);
  • Новые пепельницы в форм-факторе кофейного стакана со светодиодной подсветкой и функцией заряда аккумулятора от встроенной солнечной батареи.

В целом, Fizz — это наиболее простые и доступные пепельницы, которые подойдут для автомобилей всех классов, для мужчин и женщин.

FCL. Относительно небольшая линейка пепельниц со светодиодной подсветкой и встроенными солнечными батареями для зарядки аккумулятора. Одна из главных особенностей линейки — наличие датчика освещенности, благодаря которому происходит автоматическое включение и выключение подсветки, а также регулировка ее яркости. В этой линейке присутствуют пепельницы с синей и желтой подсветкой. Пепельницы FCL выполнены в цилиндрическом корпусе, который можно вставить в держатель для стакана или бутылки.

Livimo. Довольно дорогие и стильные пепельницы, в которых встроена светодиодная подсветка и датчик освещенности для регулировки яркости светодиодов. Данная линейка небольшая и предлагает пепельницы только в классическом строгом оформлении без излишеств.

F-Premia. Линейка пепельниц класса Luxury, наиболее стильные и дорогие, имеют разнообразный декор, украшение стразами и т.д. Однако функционал данных пепельниц вполне стандартен — они имеют светодиодное освещение, датчик освещенности и встроенную солнечную батарею. А некоторые из пепельниц этой линейки даже более простые по функционалу, чем другие. Пепельницы F-Premia — это выбор для стильных людей и автомобилей, особенно по вкусу они придутся женщинам.

В пепельницах Napolex используется несколько интересных функций и приспособлений:

  • Держатель для сигареты;
  • «Стаканы» (один или два) для удобного и безопасного тушения сигареты;
  • Очистка «стаканов» для тушения одним нажатием — для этого предусмотрена специальная кнопка;
  • В цилиндрических пепельницах — воронка для предотвращения выпадения пепла и окурков при опрокидывании (по типу «непроливайки»);
  • В квадратных пепельницах — жалюзи для предотвращения выпадения окурков и пепла при опрокидывании;
  • Очистка пепельницы через верхнюю или боковую съемную крышку;
  • Продуманная конструкция крышки с уплотнениями, препятствующими пропусканию запаха.

Наконец, одна из основных особенностей пепельниц Napolex — наличие светодиодной подсветки (обычно синего цвета), которая автоматические включается при открытии крышки. Подсветка делает удобным использовании пепельницы в темное время суток, препятствуя рассыпанию пепла и загрязнению салона автомобиля.

Наибольшее число моделей пепельниц Napolex имеют максимально удобный для использования в автомобиле форм-фактор стакана (цилиндрического или конического). Но также присутствуют и квадратные модели, которые удобно ставить в консоли, хотя многие автовладельцы используют специальные держатели.

Все пепельницы Napolex изготавливаются из особого огнестойкого пластика с добавлением стекловолокна, в отделке часто используется металл, стекло и другие материалы. Благодаря этому пепельницы обладают длительным сроком службы, долго сохраняют свой внешний вид и украшают собой салон автомобиля.


О бренде Napolex

Компания Napolex была основана в Японии в 1947 году, она специализируется на выпуске аксессуаров для автомобиля — пепельниц, сумок, держателей стаканов, часов, шторок, осветительных приборов и продукции десятков других категорий. Основной принцип работы компании — превращение автомобиля во второй дом, его «одушевление» и создание настоящего комфорта. И с этой задачей все аксессуары Napolex справляются великолепно.

Продукция компании пользуется популярностью во всем мире, в том числе и в России, она обладает высоким качеством, что подтверждено различными призами и дипломами международных выставок и конкурсов, и при этом имеет разумную стоимость. Аксессуар Napolex станет украшением любого автомобиля.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.