0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Рамки для номеров: украшение и защита номерного знака

20 Марта 2015
Рамки для номеров: украшение и защита номерного знака Рамки для номеров — полезный аксессуар, который служит для украшения авто и защиты номерных знаков. Если вы хотите купить этот аксессуар, то сейчас самое время — магазин AvtoALL объявляет о большом поступлении рамок для номеров. А благодаря антикризисным ценам, купить рамки можно без ущерба бюджету.

Что такое рамка для номеров?

В большинстве автомобилей номерные знаки монтируются на детали кузова или на бампер, однако такой монтаж имеет недостатки:

  • Отсутствует защита от кражи или порчи;
  • Знак и детали кузова подвержены коррозии;
  • Номера зачастую выглядят непривлекательно.


Все эти проблемы помогают решить рамки для номеров. Эти устройства монтируются на автомобиль вместе с номером, и в зависимости от конструкции могут украшать авто, а заодно защищать знак от внешнего вмешательства и негативных воздействий окружающей среды.

Кроме того, рамка для номеров — это интересный способ проявить свою индивидуальность, подчеркнуть вкус и выделить автомобиль в потоке.


Типы и устройство рамок для номеров

Сегодня существует много типов рамок:

  • Стандартные рамки;
  • Рамки с защелками для лучшей фиксации и украшения номера;
  • Рамки с защитным покрытием номера;
  • Антивандальные рамки;
  • Рамки с подсветкой.

При этом все рамки можно разделить еще на две больших категории:

  • Универсальные — подходят для всех транспортных средств одного типа;
  • Рамки для автомобилей какой-то определенной марки или модели.

Самые простые — это стандартные односоставные рамки. Они изготавливаются из пластика или металла, и служат просто в качестве окантовки.

Рамки с защелками устроены сложнее, в них есть откидная защелка для фиксации номера (обычно расположена в нижней части), на которой часто выполнено рельефное украшение — какая-либо надпись или рисунок.

Рамки с защитным покрытием комплектуются накладкой из прозрачного материала, которая сверху закрывает номер. Обычно накладка прикручивается теми же болтами, что и номер.

Антивандальные рамки — наиболее сложные и надежные. Они изготавливаются из металла, хотя сейчас все чаще металл имеет цветное силиконовое покрытие. Антивандальные рамки благодаря особой конструкции препятствуют краже и порче номеров.

Рамки с подсветкой — это рамка любого из описанных типов, в которую встроено освещение. При монтаже такой рамки требуется проведение электропроводки.

Чаще всего рамки изготавливаются из пластика и металла, а также из их комбинаций: пластиковая подложка и стальная рамка или наоборот, металлическая подложка и металлическая рамка с силиконовым покрытием и т.д. Металл более прочен и надежен, а также дает массу возможностей для декора. Пластик, в свою очередь, очень дешев, имеет малую массу и прост в установке.

Задняя поверхность рамок (особенно универсальных) имеет множество отверстий разной формы — такое решение позволяет прикрепить рамку практически к любому автомобилю независимо от положения крепежных отверстий.


Установка рамок для номеров

Обычно монтаж рамок не доставляет сложностей, главное — соблюдать инструкцию. Особенно это касается антивандальных рамок — они довольно сложны, имеют до 8-10 крепежных элементов, поэтому лучше сначала посмотреть инструкцию, а затем ставить рамку и номер.

Если вы все сделаете верно, то рамка будет долго украшать автомобиль и защищать номер от различных негативных воздействий.

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта 1 Апреля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам марта.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в семи автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!