0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Крышка бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия, соответствующая своему предназначению

Крышка бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия, соответствующая своему предназначению

Автор: Pontiec,
7974
1

Крышка бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия. Попыток приобрести настоящую оригинальную, или хотя бы изготовленную по лицензии (и даже не обязательно изготовленную в Европе), мною было сделано три или четыре. Во первых, хочу отметить, что список автомобилей, и расширительных бачков для автомобилей, гораздо более обширнее чем, очень скромно заявлено в названии товара Компанией "AvtoAll.RU", потому, что, Я приобретал заказывая через интернет магазин, в этой компании, данный товар " Крышка бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия" для автомобиля УАЗ Патриот 2007 года выпуска, а установил, на расширительный бачок, для автомобилей семейства "Газель" (бачок Нового образца), который успешно внедрен, в измененную мною, Систему Охлаждения, на моём УАЗе Патриоте 2007 г.в., с Д.В.С. ЗМЗ 409 ...(хотя модель ДВС, в этом случае абсолютно не имеет значения), для того чтобы заставить Систему Охлаждения в моем автомобиле, выполнять свою непосредственную функцию, а не просто присутствовать номинально и только числиться формально, что будто бы... С.О.(система охлаждения) в моем автомобиле, все таки есть, - присутствует. В отличии от всех моих предыдущих и безуспешных попыток приобрести нормальную крышку для расширительного бачка, на этот раз, крышка для расширительного бачка, которую я приобрел в компании "AvtoAll.RU", оказалась оригинальной и выполняет свои обязанности, корректно функционирует.

Первое, что визуально отличает этот ("СВАГовский") образец от любых других "крышек" для расширительного бачка, приобретенных мною ранее, в разных регионах страны, (как пример Москва и Курск, в других сетевых и не сетевых магазинах, торгующих в розницу), которые, к моему сожалению, в лучшем случае выполняли, или, точнее сказать, справлялись с выполнением задачи "пробки" в залиной горловине расширительного бачка, это наличие на внешней стороне крышки, помимо расположенного в центре крышки информационного изображения, слова (GERMANY), название страны производителя, штампованного при литье.

Некоторые поддельные "аналоги"(если их можно считать, или называть, таковыми в принципе), имели весьма "удачное литьё", и очень похожий цвет, о чем я могу судить сейчас, приобретя в Компании "AvtoAll.RU" оригинал. Вторым отличием, является звук "с характерным металлическим оттенком", если встряхнуть или потрясти крышку в руках, как я понимаю от "лепестка" или мембраны перепускного клапана, внутри самой крышки. ?Третьим отличием, и в данном случае визуальным, является выполнение (штампованного литья) с внутренней стороны крышки,там где выполнена "резьба", для фиксации крышки на расширительном бачке.

Резьба имеет четыре "разрыва" по окружности крышки, которые выполняют роль дренажных каналов. Размер (ширина) этих каналов отличается от всех подделок, даже от тех (весьма искуссно выполненных) и называемых продавцами "Крышки Р.Б. произведенные в Чехии", что располагало и обнадеживало, при их приобретении, ранее, в ряде случаев, ... но увы... На самом клапане (перепускном клапане) сброса излишнего давления в Системе Охлаждения, который изготовлен из чёрного пластика соответствующего качества, по всей его окружности, выполнены восемь секторов (во внешней части по периметру клапана).

Глубина и ширина этих восьми секторов, так же имеет отличие, от подделок называющих себя "крышкой расширительного бачка".

Установив эту крышку, купленную в компании "AvtoAll.RU", на расширительный бачок, и наполняя Систему Охлаждения Антифризом, через заливную горловину радиатора, я был удивлен тем, что из(из под плотно закрученной) крышки слышалось шипение выходившего воздуха(!). После запуска двигателя, при (вытеснении)удалении образовавшейся воздушной пробки(скопившегося воздуха) в патрубках и шлангах Системы Охлаждения, из под этой (СВАГовской)Крышки бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия, кроме вытесняемого из системы воздуха, выброса жидкости(в моем случае Антифриз) и вытеснения наружу, из расширительного бачка, - не последовало(!). В настоящее время данная Крышка бачка расширительного ВАЗ-2108,ГАЗ-3302 SWAG Германия, работает без нареканий, корректно и по моему мнению четко. Лабораторных замеров соответствия (какое давление реально поддерживает это изделие), я не производил. Этой, своей покупкой в компании "AvtoAll.RU" я полностью доволен.

Рекомендую.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Ram
Тоже покупал здесь такую же, но почему то совершенно другой клапан внутри, на самой крышке надпись germany vw audi... но работает без нареканий