0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Фонарь налобный 25 светодиодов 4 режима 3хR03 ЭРА

Фонарь налобный 25 светодиодов 4 режима 3хR03 ЭРА

Автор: SCH,
3687
Обсудить

Всем привет.

Если Вы это читаете, то значит вы подыскиваете себе налобный фонарик и похоже что вам нужен не просто фонарик, а яркий фонарик. Я уже являюсь обладателем данного фонарика и надеюсь что этот обзор поможет определиться, подходит ли эта модель именно вам .

В самом названии G25 уже заложен самый главный показатель производительности — это количество светодиодов, каждый из которых имеет свой отражатель, в данной линейке налобных фонарей присутствуют например G7 G14 G17 G23 и др. Судя по названию можно понять какое максимальное количество светодиодов мы можем задействовать, а соответственно сделать вывод что чем ярче светит фонарик, тем меньше время работы на максимальном режиме вы получите, и соответственно наоборот.

Питание данного фонаря осуществляется с помощью трех элементов типа ААА что в переводе означает мизиньчиковые батарейки. Фонарь имеет батарейную кассету для трех элементов, куда нужно согласно полярной схеме вставать сами элементы, а уже потом кассету вставить по направляющей в отсек, звучит сложно но на деле всё просто и в этом можно убедится посмотрев видео обзора. Хочу обратить внимание на то, что если это алкалиновые батарейки то фонарик будет светить ярче, чем если это будут аккумуляторные, так как алкалиновые имеют 1,5 В питания, а аккумуляторные 1,2 В.

Данный фонарь имеет четыре режима работы и управляется одной кнопкой. При первом нажатии загорается 3 светодиода, втором 7 третьем 25, а четвертом фонарь начинает мигать 25-ю диодами с периодичностью раз в секунду, следующее нажатие выключает фонарик.

Фонарик держится на голове с помощью регулируемого эластичного крепления украшенного логотипом фирмы, которое имеет регулировки, и одевать его можно как на шапку так и на голую голову, не испытывая при этом дискомфорта, так как та часть, которая непосредственно контактирует со лбом, имеет мягкую теплоизоляционную накладку.

Фонарь имеет регулировку наклона в 5 позиций, для того чтоб вы могли установить требуемый угол наклона луча, светить в даль или себе под ноги, а может быть сидя на берегу водоема, наблюдать за поплавком.

Корпус фонаря выполнен из пластика, стекло защищающее отражатель тоже пластик.

Так как камера на которую я снимаю не может передать того как светит фонарик в темноте и фиксирует только центральный пучок, скажу что первый режим, а это 3 диода дают равномерное освещение окружности от 1,5-2 метра в диаметре, во 2-ом режиме - это семь диодов, в центре добавляется яркое пятно 30см и на 3-м режиме 25 диодов это пятно становиться чуть ярче. Я если честно, рассчитывал на то что каждый последующий режим относительно предыдущего будет повышать общую яркость освещения, а не его центральной части.

Вывод: возможно мне бы подошел фонарь G7 но гипотетически из за малого числа диодов, у него соответственно и маленький отражатель, и как следствие, равномерное освещение окружности может быть не  1,5-2 метра как у G25, а 50 см что уже говорит о превосходстве G25 над G7.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре