0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Фонарь налобный 1 светодиод (алюминий) влагозащищенный 3хLR03 UNIEL

Фонарь налобный 1 светодиод (алюминий) влагозащищенный 3хLR03 UNIEL

Автор: SCH,
2090
Обсудить

 

Всем привет.

Надеюсь этот небольшой обзор, поможет Вам в выборе фонаря который вы подыскиваете.

Начну с того, что фонарик поставляется в блистерной упаковке.

В описании, написано что фонарик выполнен из алюминия, на самом деле, из алюминия сделана только передняя его часть где стоит линза, кстати она из стекла, всё остальное пластик, а сам корпус имеет защиту от влаги.

Источником света здесь является один светодиод фирмы CREE  XPE 3 Вт., яркостью 100лм., длинна луча 150 м., время непрерывной работы 8 часов.

Питание данного фонаря осуществляется с помощью трех элементов типа ААА, что в переводе означает мизиньчиковые батарейки. Фонарь имеет батарейный отсек расположенный в затылочной части для трех элементов, куда нужно согласно полярной схеме вставать сами элементы - батарейки. Хочу обратить внимание на то, что если это алкалиновые батарейки то фонарик будет светить ярче, чем если это будут аккумуляторные, так как алкалиновые имеют 1,5 В питания, а аккумуляторные 1,2 В.

Верхняя часть корпуса выполнена из пластмассы, внутренняя часть прилегающая к затылку сделана из мягкой резины.

Сам батарейный отсек, соединен с передней частью фонаря с помощью провода, идущего по правой стороне эластичного крепления.

Каждая батарейка имеет свой держатель, а сама крышка видимо играет герметизирующую роль и является мягким основанием для головы.

Данный фонарь имеет три режима работы и управляется одной кнопкой, кнопка герметичная, на ощупь силиконовая. При первом нажатии включается 100% режим, втором 50%, далее стробоскоп 2-а раза в 1 сек, следующее нажатие выключает фонарик.

Фонарик держится на голове с помощью регулируемого эластичного крепления украшенного логотипом фирмы, которое имеет регулировки, и одевать его можно как на шапку так и на голую голову, не испытывая при этом дискомфорта, так как та часть, которая непосредственно контактирует со лбом, имеет мягкую теплоизоляционную накладку, а затылочная мягкую резиновую.

Фонарь имеет регулировку наклона, для того чтоб вы могли установить требуемый угол наклона луча, светить в даль или себе под ноги. Все положения хорошо фиксируются свободного люфта нет.

Фонарик мне очень понравился, лучше я еще не видел, сфокусированный луч светит очень далеко, а расфокусированный с высоты 1,70 м. под ноги светит кругом примерно 1 м. в диаметре, но светит по всей площади одинаково ярко, с увеличением расстояния площадь освещения соответственно увеличивается.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре