0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Обзор масляного фильтра DAEWOO 93745067

Обзор масляного фильтра DAEWOO 93745067

Автор: Илья,
4532
Обсудить

Посадочное место фильтра закрыто целлофаном. Фильтр поставляется в бумажной коробке. Производитель указан - Posco Daewoo Corporation, Корея. На фильтре присутствует голограммная наклейка, предположительно, с серийным номером запчасти. Подробные фото представлены ниже.

Распиливать фильтр не стал, снял видео с эндоскопа, видно следы клея и равномерность укладки фильтрующего материала.

Моих технических навыков не хватает, чтобы обнаружить перепускной (обычно на дне фильтра) или дренажный (обычно это силикноновая прокладка, которая закрывает отверстия рядом с резьбовым отверстием) клапаны.

Перепускной клапан предназначен на случай загрязнения фильтрующего материала, чтобы предотвратить масляное голодание двигателя (масло будет идти в обход фильтрующего материала, но хотя бы будет идти и не разорвет материал), а дренажный клапан предназначен для предотвращения стекания масла из фильтра, когда двигатель не работает.

Считаю, что они у данного фильтра они отсутствуют. Возможно, что отсутствие данных клапанов предусмотрено конструкцией двигателей, на которых они устанавливаются. Зеленой стрелкой и цифрой 3 на рисунке выше обозначено направление съемки третьего видео:

Опыта у меня мало. Но считаю, что данный фильтр немного ниже среднего качества. Надеюсь, что фото и видео помогут Вам в выборе фильтров. Хороших вам дороги, автомобилисты!

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре