0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Подшипник ступицы ВАЗ-2108 передней,М-2141 задней FINWHALE
10
1

Подшипник ступицы ВАЗ-2108 передней,М-2141 задней FINWHALE

просмотров: 3321
рейтинг:
2

Ни чего особенного рассказать не могу, разве что цена очень радует. Неделю езжу и пока не гудит!)))) Перед устоновкой лучше вскрыть и добавить смазки так как ее там очень очень мало. Какую смазку добавить лучше проконсультироватся в магазине у продавца.

Если решили менять сами то советую приготовить кувалду , болгарку и горелку. Если не запустили старый то может и не пригодится )))))) 

Откручиваем гайку привода пока машина еще на колесах!!!

И так снимаем поворотный кулак путем откручивания 2х болтов шаровой и 2х болтов на стойке. ( на стойке лучше пометить верхний сходразвальный болт дабы потом не ехать на сход развал! ). Открутить тормозной супорт это еще 2 болта и скобу это еще 2 болта. Сняли кулак.Снимаем последнюю мешающую деталь это тормозной диск. С помощью отверток и какой то матери вытаскиваем штопорные кольца. (можно взять конечно спец круглозубцы) ну это на любителя))))) Ну и кувалдой ( если нет преса) выбиваем ступицу из кулака. Если не повезло и ступица вылетела с остатком старого подшипника то пробуем сначала зубилом или съемником снять остатки со ступицы. Не вышло? Пробуем до красна греть остаток, не нагревая при этом саму ступицу и как правило до болгарки дело не доходит.)))) И так после того как выбили и из кулака и со ступицы сторый подшипник, мажем посадочные места смазкой и аккуратно забиваем новый подшипник в кулак, ставин назад штопорные кольца! затем если нет преса ставин какой нибудь упор с внутренней стороны кулака и аккуратно вбиваем ступицу. Далее собираем все в обратном порядке.Гайку привода закручиваем на сколько хватит сил (но в меру, не сорвать резьбу))))

Аналоги

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 2

Радион
Согласен, оценку заслуживает более высокую, пусть и не 5ку, будем объективными, но твердая четверка есть. Вообще, если качественные ступичные подшипники взял, то считай они вечные. У меня стоят от Финвал уже даже перестал считать пробег с ними
Семен Семеныч
А я бы повыше оценку поставил, все таки не только цена у Финвал хорошая, но и качество вполне себе на уровне. Ступичный подшипник работает без стуков и тресков, свой ресурс вырабатывает, потом снимаешь, можно посмотреть, что выработка небольшая, и его еще вполне можно использовать. Но я долго в армии служил, поэтому у меня все по регламенту)

Товары, участвующие в обзоре