0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Очиститель тормозов от Лавр

Очиститель тормозов от Лавр

Автор: Андрей,
2620
Обсудить

Такой мини-обзор, отзыв :)
Так как менял задние колодки, то для чистки рабочих поверхностей и не только нужно было прикупить какой-нибудь очиститель. Остановил выбор на очистителей от Лавр, среднего ценового диапозона, ну а в различных тестах продукция Лавр всегда высокие места занимает.

Баллон объемом 400мл, красного удлиненного носика, как на фото, не имеет :)

На обратной стороне области, способы применения и другая информация. Указано что может применяться как универсальный обезжириватель и очиститель. То есть использовать можно не только для очистки связанной с тормозами, но и например обезжирить какую-либо деталь в двигателе перед установки прокладки и нанесения герметика. Думаю и дроссель почистит отлично :)

 

Использовал для очистки не только рабочих поверностей ( так как при замене хватаешься грязными руками за сами колодки и барабаны), но и для чистки в целом внутренностей барабана, а грязи там очень много.

 

Для оценки эффективности провел вот такой микро-тест. Думаю все понятно,отмывает хорошо :)

 

Данный очиститель свою задачу выполнил. Потратил примерно половину объема при замена задних колодок, но как уже было сказано ввиду универсальности, остальную половину можно и нужно использовать не только при обслуживании тормозов.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре