0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Классические технологии на страже скрытых полостей кузова. Защита от ржавчины обеспечена!

Классические технологии на страже скрытых полостей кузова. Защита от ржавчины обеспечена!

Автор: LA92,
3493
2

Теплым летом 2020 года я провел восстановительный ремонт порогов и сопряженных с ними лонжеронов автомобиля GMC Jimmy 1996 модельного года.

Пока еще на улице первая половина сентября, стоит относительно удобная погода для работы с аэрозолями. И я решил первым делом заполнить воссозданные практически с нуля прогнившие и самоуничтожившиеся от ржавчины пороги чем-нибудь более полезным, чем старые тряпки и монтажная пена. Напомню, именно этими веществами были заполнены пороги кем-то из предыдущих владельцев автомобиля. Собственно, потому они и прогнили.

Выбор пал на относительно недорогое средство Profi Silverline, выпускаемое известной фирмой "Агат" (она поставляет на рынок заменитое средство "Цинкарь", которое при должном обращении способно творить чудеса).

Объем аэрозольного баллончика Profi Silverline составляет 1000 мл, из них примерно половина приходится на растворитель, в котором плавает этот самый чудесный автоконсервант с воском.

Что касается воска, то мне порекомендовал искать именно средство с содержанием воска один мой сосед по дому, увлеченный автолюбитель со стажем. Полнотью доверяя опыту и совету старшего товарища, я для начала решил взять все же только один баллончик на пробу. И своими наблюдениями от использования этого средства с вами поделюсь.

В комплекте поставки есть обычный распылитель для создания струи, а также распылитель с трубочкой и форсункой на конце. Как заявляет производитель, эта форсунка способна распылять аэрозоль вокруг себя на 360 градусов. Что ж, полезная форсунка, и я впоследствии обязательно сохраню ее для того, чтобы использовать ее с другими аэрозолями (грунтовки, краски, проникающая смазка), и применять при случае в скрытых полостях.

Производитель рекомендует покрывать в 2 слоя, не меньше. Идеальная температура нанесения аэрозоли, способствующаяя ее быстрому высыхания, составляет 20 градусов Цельсия.

Я работал на улице при температуре 14 градусов, и было уже заметно, что аэрозоль охотнее превращается в жидкость. Содержащийся в составе растворитель при такой температуре испаряется не совсем охотно. Ниже 10 градусов такое средство я бы не рекомендовал применять.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Поэтому я настоятельно рекомендую посмотреть ВИДЕО О ПРОЦЕССЕ РАБОТЫ с этим средством.

Ощущения от использования этого антикор-мовиля с содержанием воска такие: достаточно качественно собранная смесь, в которой есть и консервирующие добавки, и ингибиторы коррозии. Воск всем известен как совершенно инертное вещество, перекрывающее доступ кислорода и влаги к той поверхности, к которой оно прикреплено. Попадает это средство на поверхность в жидком виде, и постепенно расторитель, в котором во взвешенном состоянии находятся консерванты, ингибиторы и воск, растворяется на воздухе. И все компоненты накрепко прилипают к поверхностям. В течение часа после нанесения это средство сохраняет липкость на ощупь, но производитель заявляет, что средство через 24 часа должно полностью высохнуть. Одного баллончика емкостью 1000 мл вполне хватит на обработку двух порогов, так что моя интуиция меня не подвела. Если бы у купил два баллончика, тогда можно было бы еще и забрызгать Profi Silverline и внутрь рамы моего автомобиля. Думаю, что чуть позже я именно так и поступю.

Применение такого или подобного ему консервирующего средства для скрытых полостей лучше, чем ничего. По крайней мере, можно сказать себе так: "Я сделал все, что можно". И спокойно спать долгими зимними ночами, пока машина стоит на улице.

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Михаид
Прочитал сей опус, нашёл нарушения в технике безопасности и проверки качества самого покрытия.
1. стоит относительно удобная погода для работы с аэрозолями - вся эта относительность в печёнках.
2. Напомню, именно этими веществами были заполнены пороги - а нам когда-то об этом говорили?
3. на относительно недорогое средство - опять относительность. в технике нет относительности.
4. "Цинкарь", которое при должном обращении способно творить чудеса - если это такая вода, может её тогда для культов освещения
Peaceilya
Вещь реально хорошая по крайней мере из тех, что использовал за недолгое время нахождения в рядах автолюбителей.
Предыдущий комментатор явно профессионал, но в том-то и дело, что профессиональный взгляд его отдаёт ангажированностью. Михаил, какой консервант для непрофессионального использования предложите вы?

Товары, участвующие в обзоре