0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Замена задних тормозных колодок на классических жигулях. Моё мнение о колодках лада

Замена задних тормозных колодок на классических жигулях. Моё мнение о колодках лада

Автор: Роман,
2670
1

Здравствуйте уважаемые автовладельцы отечественной классики.

Продолжаю не спеша восстанавливать свою старенькую семёрку. На этот раз решил заменить задний мост целиком и соответственно задние тормоза я поставил полностью новые. В обзоре речь пойдёт о колодках лада которые я приобрёл в avtoall в мае месяце. Менял все запчасти на даче в обычном гараже с ямой. Доставка товара была как положено точно по срокам. Упаковано всё отлично!

Теперь немного расскажу о том, какие трудности могут возникнуть при замене колодок и опишу свои действия с чего начинать и т.д. Обязательно при замене колодок понадобится яма,эстакада или подъёмник для того чтобы был свободный доступ к тросику ручного тормоза. Первым делом ослабляем трос ручника полностью. Если этого не сделать, то снять тормозные барабаны будет проблемно. Затем нужно выкрутить две направляющие колёсного диска и снять барабан. Как проще снять я написал на фото справа ниже.

В некоторых случаях резьба на барабанах срывается. Такое происходит если задний тормозной цилиндр закис и его поршень полностью не убирается. Испорченную резьбу можно нарезать метчиком чуть большего диаметра под более мощные болты. В большенстве случаев барабан снимается легко при помощи стандартных болтов шаг резьбы 1.25

После снятия барабана снимаем верхнюю пружину с колодок, я снимал стальным самодельным крючком который сделал из спицы. Затем нужно вынуть солдатики которые держат колодку и вынуть верхнюю распорную скобу. Разжав колодки потянуть на себя и снять их. Потом на снятых снять нижнюю пружину. Не забудьте снять скобу которая держит трос ручника.

Взамен солдатиков я поставил болты которые законтрогаил так надёжней. Солдатики часто вылетают и колодка встав криво может легко заклинить было уже так, с того времени их больше не ставлю. Собирать всё как и снимал в обратной последовательности.Тормозные цилиндры поставил ате, также заменил задние тормозные трубки, тройник и шланг. Регулятор тормозов так называемый колдун я убрал совсем и без него всё прекрасно работает. Колодки встали отлично и тормозят нормально как недорогой вариант вполне подойдёт. Лето откатал всё отлично. Если ищите недорогие колодки то смело берите.

Спасибо за внимание.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
tester
Хороший обзор

Товары, участвующие в обзоре