0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Мини обзор дешевых отечественных подшипников за 50 и 150 рублей
47
1

Мини обзор дешевых отечественных подшипников за 50 и 150 рублей

просмотров: 2490
рейтинг:
2

На мотор-колесе электросамоката кончились подшипники. Сначала решил заменить их дешевыми отечественными за 50 рублей от компании APP и в 3 раза дороже, за 150 рублей от фирмы ГПЗ. Что переводиться как Государственных подшипниковый завод. Интересно было посмотреть разницу.


Подшипники идут просто в пакетике. Неважно за 50 или 150 рублей - упаковка не предусмотрена :)


Очень похожи, но с разной маркировкой


Естественно стало интересно что внутри.


В ГПЗ смазки приличное количество, а вот в АПП ее очень мало. Странно что я уже покупал другие подшипники от апп и там смазки было прилично. Так что видимо как повезет. Набил литолом, хотя это тоже все было зря.


И установил их


Однако только после установки выяснилось следующее. Во-первых оказалось нужно 2 разных подшипника 6202 и 6003. А не два 6202. Это меня дезинформировала информация в видео замене другого человека на ютуб.

Во-вторых оказалось что менять их довольно проблематично именно из-за разборки и снятии мотор колеса. В третьих был опыт установки подшипников АПП и они до сих пор работают в другом колесе, но звук вращения они все равно издают не как по настоящему новые ( это уже потом у меня появилось с чем сравнить, появился опыт).

В общем решил я что раз менять их довольно затруднительный процесс, решил я их снять и поставить дорогие.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 2

Андрей
Так просто поддеть тонкой отверткой у внутреннего кольца. На дешевых подшипниках там с миллиметр зазор и вылетают легко.
Вообще если нормальный подшипник смазки там столько сколько надо. Если зашумел - снимать, промывать и смазывать - бессмысленно, имхо.
Peaceilya
Как вынуть пыльник, не повредив его?

Товары, участвующие в обзоре