0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Делаем шины черными

Делаем шины черными

Автор: Андрей,
2760
Обсудить

Довольно интересная штука как чернитель шин, почему то в каталоге названная "восстановитель блеска резины", позволяет подчеркнуть внешний вид авто, сделав черные шины действительно черными. Подобный чернитель от Элтранс я покупал в прошлом году, и так как качество и естественно цена устраивает, прикупил новый баллон :)

Выпускается в аэрозольном баллоне 400мл

 

По способу применения все элементарно, встряхнуть балон и нанести на шины, естественно лучший эффект на чистых шинах. Времени занимает на каждую шину буквально пара секунд.

 

Так выглядит шина после нанесения средства даже спустя несколько дней (в данном случае 3 дня). Состав не только делает ее черной но и защищает от грязи и пыли.

 

Для наглянности как выглядят шины без чернителя пришлось вытащить запаску, думаю разница очевидна в сравнении с начерненной шиной рядом.

 

Также для наглядного сравнения и проверки на долговременность эффекта черноты отличной подойдет снятый зимний комплект шин.

Неполучилось нормальный коллаж сделать из 3 фото, потому отдельно - так шина выглядит без чернителя вообще.

Так спустя примерно месяц после последнего нанесения (из них 2 недели не используется). Думаю явно заметно что она чернее и как будто чище.

Ну а так шина выглядит сразу после нанесения.

 

Также если нанести это чернитель на шланги, патрубки и пластиковые элементы то они становяться как новые :) Для примера гофра воздухазаборника.

 

Что касается расхода, баллона хватает на обработку 4 шин диаметром R14 примерно раз 30 (я естественно не считал, чисто по ощущениям). То есть при обработке раз в неделю-две баллона хватает мне считай на год. По ценам 150р/30/4 выходит обработка одной шины примерно в 1 рубль 25 копеек. Думаю это недорого, и гораздо дешевлее чем платить за такую доп.услугу на мойке :)

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре