0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Строительство завода кабин на КАМАЗе вышло на следующий этап

14 Октября 2016
Строительство завода кабин на КАМАЗе вышло на следующий этап В Набережных Челнах полным ходом продолжается строительство завода по производству новейших кабин для грузовиков КАМАЗ и Mercedes-Benz.

Начало строительству было положено 10 марта 2016  года, а к 6 октября был уже закончен первый этаж производственного комплекса и начата заливка перекрытия между первым и вторым этажами. Предстоит залить бетон на площади 2,5 тысяч квадратных метров.

Новый завод кабин строится в непосредственной близости от автомобильного, чтобы в дальнейшем минимизировать время перемещения на главный сборочный конвейер. Данное строительство — крупнейшее за последние несколько десятилетий. Строительные работы ведутся на площади 164 тыс. кв. метров. По планам, к концу 2016 года будут возведены стены и подключены коммуникации. Строительные работы должны закончиться в 2018 году, затем будет производиться установка и настройка оборудования. Само производство каркасов кабин планируется начать в 2019-2020 годах.

Строительство Завода каркасов кабин

На заводе будут выпускать каркасы кабины новейшего образца, концепт которой впервые был представлен на выставке «КОМТРАНС-2015». Основа этой кабины — это Strategic Future Truck Project (Стратегический Проект Грузовика Будущего) от Mercedes-Benz. Концерн Daimler предоставил ПАО «КАМАЗ» каркас кабины от своего магистрального тягача Mercedes Actros MP4.

На новом заводе можно будет производить до 57 тысяч каркасов в год. Всего будет выпускаться 7 модификаций. Далее эти каркасы кабин будут использоваться на конвейере автомобильного завода «КАМАЗа», а также на производстве грузовых автомобилей Mercedes-Benz. Новая кабина — это сочетание высоких технологий и комфорта. Компания «КАМАЗ» назвала концепт своей кабины «мультифункциональным пространством».

Практически все в кабине сделано для эффективной и комфортной работы водителя: сиденье, автоматически реагирующее на колебания кабины, практически полноценная кухня с возможностью не только согреть еду в микроволновке, но и приготовить ее на индукционной плите, а также хранить продукты в холодильнике. Для поддержания себя в чистоте имеется душ, раковина, туалет. Складной диван обеспечит полноценный сон. Про всевозможные выдвижные столики и говорить не стоит — у водителей-дальнобойщиков довольно много в том числе и бумажной работы с сопроводительными документами.

Почти все в кабине сделано складывающимся, чтобы максимально увеличить свободное пространство.

Ниже вы можете ознакомиться с фотографиями концепта новой кабины, представленного на выставке «КОМТРАНС-2015». Разумеется, серийный вариант кабины будет чем-то отличаться от первоначального, «дизайнерского», варианта.

Концепт кабины «КАМАЗ-2020»

Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»
Концепт кабины «КАМАЗ-2020»

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в семи автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября 3 Октября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам сентября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам сентября.