0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Очки поляризационные: дорога без слепящих бликов

8 Мая 2015
Очки поляризационные: дорога без слепящих бликов Блики от луж, зеркал и стекол, лежащего снега доставляют немало неприятностей — они ослепляют и могут стать причиной аварии. Решают проблему поляризационные очки — купить их можно в магазине AvtoALL. Большое поступление очков расширяет выбор и дает возможность выбрать лучший товар по лучшей цене.

Что такое поляризационные очки?

Яркий солнечный день — настоящая проблема для водителей. Солнечный свет, отражаясь от луж или снега, стекол и зеркал автомобилей, от окон домов и других предметов создает блики, которые больно ударяют по глазам и ослепляют. Наверняка, вы не раз попадали в ситуацию, когда из-за неожиданного «солнечного зайчика» едва не теряли управление и оказывались в опасности.



А ведь от ослепляющих бликов можно избавиться легко и очень стильно. На помощь приходят поляризационные очки. Это очки со специальными линзами, которые не пропускают отраженный свет, и защищают глаза от ярких бликов. К тому же, поляризационные очки снижают усталость и напряжение глаз, повышают контрастность наблюдаемой картины и снижают опасность ДТП.

И важно отметить, что сегодня поляризационные очки — это стильный и модный аксессуар для автоледи, который может стать новой чертой вашего образа, подчеркивая вашу индивидуальность и вкус.


Как устроены поляризационные очки?

Главное в очках — специальные поляризационные линзы. Это многослойные стеклянные или пластиковые линзы, в которых имеется поляризационная пленка. Именно эта пленка, расположенная особым образом, блокирует отраженный от горизонтальных или наклонных поверхностей свет, не допуская возникновения ярких бликов.

Также линзы поляризационных очков имеют затемнение, поэтому они сразу являются и солнцезащитными. Поэтому покупая такие очки, вы полностью защищаете свои глаза от солнечного света, и делаете свои поездки на машине комфортными даже в самый яркий день.


Как правильно выбрать поляризационные очки?

Выбирать поляризационные очки следует исходя из нескольких критериев:

  • Материал линз (пластик или стекло);
  • Цвет линз (коричневый, серый, желтый или розовый);
  • Дизайн.

Сегодня чаще всего очки делаются из пластика — они безопасные и очень прочные, к тому же, дают полную свободу дизайнеру, могут иметь самые разные формы и размеры.

Что касается цвета линз, то здесь есть несколько вариантов. Если вы хотите хорошую защиту в яркую погоду, то выберите очки с коричневыми или серыми линзами — они выступают и как солнцезащитные очки, повышают контраст и глаз через них видит реальные цвета. Желтые очки очень стильные, но лучше подходят для пасмурной погоды, а в солнечный день они недостаточно хорошо спасают от бликов. Это относится и к розовым очкам.

В идеальном случае стоит выбрать две пары поляризационных очков — с серыми или коричневыми линзами для ярких дней, и с желтыми или серыми для пасмурных. Так вы будете во всеоружии в любой день, всегда будете уверенными и великолепными за рулем.

Другие новости
Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта 1 Апреля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам марта

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам марта.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля 4 Марта Награждение призеров конкурса обзоров по итогам февраля

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам февраля.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января 1 Февраля Награждение призеров конкурса обзоров по итогам января

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам января.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря 11 Января Награждение призеров конкурса обзоров по итогам декабря

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам декабря.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября 4 Декабря 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам ноября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам ноября.

Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября 7 Ноября 2023 Награждение призеров конкурса обзоров по итогам октября

Подведены итоги конкурса обзоров по итогам октября.

Бесплатный шиномонтаж бессрочно! 9 Октября 2023 Бесплатный шиномонтаж бессрочно!

Рады вам сообщить, что в девяти автомагазинах с 1 октября 2023 года при покупке шин или литых дисков вам сделают шиномонтаж бесплатно!