0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Он действительно качественный!
75
1

Он действительно качественный!

просмотров: 2330
рейтинг:
0

Имею авто УАЗ Патриот. Изначально на машине стоял, естественно, заводской оригинальный фильтр. Для последующих замен я также, не мудрствуя лукаво, покупал оригинальный фильтр УАЗ, наивно полагая, что он ничем не хуже. Я даже снял ролик, в котором делал распил отработанного фильтра и его обзор

Казалось бы, все в нем хорошо. И клапан эластичность не потерял, и масло в нем было, и пружина клапана достаточно упругая. Но! В какой-то момент я заметил, что после 4000-5000 км пробега после установки фильтра при утренних запусках приборка машины издавала 5 протяжных писков. Что это такое я не знал и особо не придал этому значения, но когда заметил четкую систематику этого явления начал изучать вопрос и наткнулся на инфу в интернете, что этим писком автомомбиль уведомляет владельца о недостаточном давлении масла при первом пуске и пустой масляной системе. Ради интереса решил поставить фильтр FRAM PH8A, который столь популярен среди УАЗоводов. И Писк пропал! Масло я заливаю родное УАЗовское, оно же Лукойл Люкс. Меняю каждые 10000 км. От замены до замены ни единого писка! Поставил снова оригинальный фильтр- на 4000 км пробега снова приборка "ругается".

В общем, сколько я уже этих фильтров сменил, а всегда им доволен. Каждый раз при смене масла стоит только открутить фильтр, как из него сразу струя масла вытекает. На родном такого не было. Масло в нем было конечно, но при съеме ни капли не проливалось. Это говорит  о том, что даже после 10000км пробега клапан фильтра FRAM остается герметичным. Ну, и очень удобная штука- резиновое напыление на корпусе. Откручивать его гораздо проще и удобнее, нежели любой другой фильтр без этой каемки. Опять же, сей элемент усложняет и удорожает производство, а значит в какой-то мере является защитой от подделки. Ведь проще подделать фильтр без этого напыления, чем с ним заморачиваться.

Фильтр, как и все запчасти и масла для ТО всегда покупаю в магазине АвтоАЛЛ и ни разу не нарывался на подделку, так что смело могу рекомендовать и данную запчасть, и данный магазин.

 

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре