0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Датчик уровня топлива на ваз 2114 - 15 обзор товара и установка

Датчик уровня топлива на ваз 2114 - 15 обзор товара и установка

Автор: Роман,
18239
Обсудить

Здравствуйте уважаемые автовладельцы и поситители интернет магазина Avtoall.ru

Данный обзор прежде всего пригодится тем автовладельцам кто владеет переднеприводным вазом и ремонтирует его самостоятельно. Случилась у меня такая проблема датчик уровня топлива перестал показывать правильные параметры. Думаю я такой не один и у многих такая же проблема. Виной этой проблемы датчик уровня топлива который расчитан максимум на 100 тыс. пробега после чего он как правило перестаёт работать совсем или просто начинает показывать неправильные показатели уровня топлива в баке. Пытался я его и чистить и подгибать и пришёл к выводу что он неремонтопригоден и требует замены. Пришлось мне заказывать датчик несколько раз потому что они все разные и нужно покупать именно такой какой стоит на авто. Поэтому перед заказом рекомендую посмотреть какой именно модуль стоит на вашем автомобиле. В моём случае автомобиль ваз 21154 i 1.6L 2110 года выпуска и на нём с завода установлен модуль 21101 эта маркировка расположена на верхней части модуля в виде наклейки. У вас может быть другая маркировка и поэтому датчик нужно покупать с такой надписью как у вас. У разных датчиков уровня топлива есть отличия например изгиб поплавка или разные колодки подключения и крепятся они тоже по разному. Думаю теперь понятны различия. Теперь к моей покупке заказал датчик 04.01.20 и забрал 07.01.20 в пункте выдачи. Всё пришло в отличной упаковке и в заявленные сроки у меня претензий нет не к товару не к доставке. Фото моего товара см. ниже.

Друзья кому интересно можете посмотреть видеообзор товара ниже

Теперь непосредственно по установке датчика на автомобиль. Расположен модуль под задним сидением его нужно поднять в вертикальное положение чтобы был свободный доступ к самому модулю. Нужно поднять кусок шумоизоляции и открутить два самореза которые держат лючок и снять его. Далее отсоединить колодку и два бензиновых штуцера. Авто перед снятием штуцеров должно постоять чтобы давление в системе ушло иначе ;бензин может под давлением брызнуть и попасть в глаза будьте аккуратны при снятии щтуцеров. Затем отворачиваем гайки и снимаем железное кольцо и вынимаем модуль. Если кому непонятен процесс снятия модуля то у меня на канале есть подробное видео можете его посмотреть и всё поймёте ничего сложного. Ниже фото модуля.

Ниже фото установки датчика на модуль.

Посмотрите подробное видео по установке датчика на модуль кто не знает как его поменять.

Также рекомендую сразу менять и фильтр топливного насоса у меня он был очень грязный и не понятно как он вообще пропускал бензин к бензонасосу покупал его тоже здесь брал самый простой и недорогой подошёл отлично. Фото фильтра ниже.

После установки всё прекрасно работает и показывает правильный уровень топлива в баке. Теперь можно сделать вывод датчик 510 руб. и фильтр 55 руб. Всего 565руб.+доставка думаю гораздо выгодней чем покупать модуль в зборе. Поменять можно всё самостоятельно ничего сложного в этом нет. Желаю автовладельцам поменьше поломок и удачи на дорогах. Отдельное спасибо менеджеру Сучкову Николаю за оперативную обработку моего заказа.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре