0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Тормозные диски Valeo на ваз. Обзор и установка

Тормозные диски Valeo на ваз. Обзор и установка

Автор: Роман,
3268
Обсудить

Здравствуйте уважаемые посетители AvtoAll.ru

В данном обзоре речь пойдёт о тормозных вентилируемых дисках на автомобили ваз на которых установлены диски R-14. Я приобрёл эти диски на автомобиль лада калина 1117 универсал. Родные диски прослужили очень даже хорошо но решили заменить их на новые. Износ родных очень большой, а это уже не безопасно. Мой выбор пал на диски Valeo этот французский бренд неплохо себя зарекомендовал на Российском рынке. При моей покупке на них действовала скидка, и не плохая, это меня окончательно убедило сделать заказ. Заводы которые производят запчасти марки Valeo расположены более чем в 180 странах европы. Информация взята с официального сайта. Именно эти диски произведены в Китае где также производят запчасти этого брэнда. Сперва у меня возникло сомнение, а вдруг эти диски плохого качества? В прошлом году покупали сцепление этого бренда тоже Китай и качеством я остался доволен, по сегодняшний день всё отлично. Ниже смотрите фото дисков которые пришли мне.

ОБЗОР ТОВАРА В ВИДЕОФОРМАТЕ

Теперь расскажу непосредственно про установку тормозных дисков на автомобиль. Ремонт и обслуживание своего автомобиля произвожу самостоятельно поэтому опишу как делал это я. Все болты я предварительно обработал проникающей смазкой WD-40. Также обработал места соединения диска со ступицей и оставил до утра. На следующий день приступил к работе. Первым делом открутил тормозной цилиндр. Дополню фотографиями для лучшего понимания процесса.

Колодки поставил ATE от ваз 2108. На момент написания обзора проехали около 200 км. Обкатку прошли отлично. Тормозят отлично ни каких посторонних звуков нет. Биения никакого нет. В целом я доволен своей покупкой. Заказал Valeo R-13 и на свою пятнашку. Выбор в магазине отличный но я решил и на свой авто взять то что проверил сам. Всем спасибо за внимание надеюсь комуто из вас помог. Благодарю менеджера Ямщикову Ольгу за отличную работу пять баллов спасибо.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре