0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   помпа для ЗМЗ -409-010-2016 го. года.

помпа для ЗМЗ -409-010-2016 го. года.

Автор: andrey26.69,
3653
Обсудить

Купив Уаз Патриот я столкнулся к 40.000 км с проблемой  люфта небольшого еле диагностируемого на шкиве помпы ЗМЗ! И принял решение о её замене! В принципе можно было и не менять.Но я человек мнительный решил ЗАМЕНИТЬ!  Почитав отзывы на DRIVE-2RU. И обзвонив ряд сервисов принял решение о самостоятельной замене данного узла. Так-как уже не один десяток лет заключаю договора купли продажи розничных товаров с этим магазином и имея их карточку на скидку в 7% решил приобрести данный узел в этом магазине! Скажу сразу что качество литья ЗМЗ улучшел так моя страя помпа имела ряд литьевых дефектов. Новая оказалась на порядок лучше. Ничего допиливать напильником ненужно! Отмечу и тот факт что лучше ставить её не на штатные болты, а на анологичные шпильки.(М8х50-55 мм). Которые можно попытаться подобрать в этом магазине или изготовить из штатных болтов. Нам с завода почему то ЗМЗ ставит разные болты. + ещё короче чем это возможно.Поэтому нужно очень аккуратно притягивать осбенно болт с обратной сторны. Я его сорвал даже не почувствовав. В комплекте идёт паронитовая прокладка., но лучше купить зелёную бумажно-картонную по совету продавцов! Так же приобристи герметик для систем охлаждения. У меня был ранее в запасе приобретенный сдесь же красного цвета с допуском температур +343 градусаов. Сохнущий 15 часов..так же купил быстрый обезжиреватель за 95 рублей. Пробку новую расширительного бачка (АВТОПРИБОР -180 рублей). И Ряд не хитрого инструмента. + купил и поменял подводящие патрубки к помпе и тэрмостату.+ купил по совету продавцов широкие ленточные хомуты NORMA-12mm.(8- шт). Да получилось несколько дороговато. Зато всё купленно и подобранно продавцами мне на месте. Я только говорил что ХОЧУ! И всё. Остальное продавцы сами мне бегали и приносили.

Почему поставил 4 звезды только потому, что нет в комплекте хорошой прокладки, герметика и нет нового крепежа! Всё это должен комплектовать ЗМЗ. И нет гарантийного талона от ЗМЗ.+ Еще для удобства работы мною был демонтирован тэрмостат и 1 обводной ролик. На всё про-всё у меня ушёл 1 рабочий день. Благо в магазине в Сабурово всё было!

Как ни странно но эта помпа самя дешовая: выбор делал долго среди (Баутлер, LINK, Пекар, LUZAR). 

А "AVTOALL" ггарантирует что узел будет новый ,а не восстановленный!  Помпа работает хорошо -тихо- и  ьнетёчёт не смотря на точто 1-болт я сорвал.То есть 4 болта с лицевой стороны держат давление антифриза "Синтэк" хорошо!

На фото видно что крыльчатка целая и антифриз Синтэк её не разъел.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться