0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Против лома нет приема: съемник рычагов стеклоочистителя АВТОДЕЛО

Против лома нет приема: съемник рычагов стеклоочистителя АВТОДЕЛО

Автор: Роман Т.,
2287
Обсудить

Привествую всех!

Задача: имеем Форд Мондео 3, 2002 год, прикипевшие поводки дворников которые надо снять,
Три дня, параллельно выполняя иные работы, я пытался снять их используя все, что есть под руками: начиная wd40/тормозухи, ключей-отверток, и заканчивая трехлапым съемником, который не очень удачно цеплялся из-за своей конструкции, и соскакивал.

Итогом стала покупка данного съемника, и продолжение работ.

Сам съемник выглядит весьма добротно, поставляется в картонной коробке, запакованный в полиэтилен. Огрехов в обработки и подгонке деталей нет, имеется консервирующая смазка. Конусная направляющая имеет свою резьбу, что позволяет достаточно удобно и плотно подгонять ее по месту установки.

В общем, не долго думая, цепляю съемнк к поводку правого дворника, регулирую конусом захват, и начинаю отжимать, вращая рабочий винт. Не скажу, что все пошло как по маслу и поводок сразу же сдался, но в любом случае, работать им гораздо удобнее, чем какими либо иными средствами. Вкрутив винт на приличное усилие, я слегка ударил молотком в торец поводка, и он соскочил.

Аналогично цепляюсь к другому подводку, и начинаю отжимать его. Вот тут меня постигла небольшая неудача. Левый (водительский) поводок прикипел настолько, что одна из лапок захвата начала немного выпрямляться и соскакивать с захвата. Не проблема, ослабляем, натягиваем, и постукиваем по торцу поводка. Не сходит. Немного подправляю лапу, устанавливаю, натягиваю, постукиваю - не сходит. Что ж, не беда. Беру газовую горелку, и крайне аккуратно, прогреваю поводок. В идеале, конечно, что-то подложить, чтобы не греть и деформировать пластик, но у меня получилось ничего не поломать и не расплавить. Поводок соскочил, после 10-15 секунд прогрева.

Почему он? А если проще - плюсы:

  • цена
  • предназначение
  • универсальность (можно снимать небольшие подшипники)

Минусы:

  • Поронитовые валы под конусную направляющую (проминаются от сильного давления)
  • Неудобная ручка для вращения рабочего винта (очень короткая и режет руки)

ИТОГ: данный съемник весьма помог мне в снятии поводков, покупку считаю оправданной.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре