0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Передние амортизаторы сааз от нивы на классику

Передние амортизаторы сааз от нивы на классику

Автор: Роман,
11941
2

Здравствуйте уважаемые автовладельцы. Пришло время замены передних амортизаторов на автомобиле ваз 2107. Естественно встал вопрос какие амортизаторы поставить. Хотел установить стандартные классические амортизаторы сааз. Но немного поразмыслив я вспомнил, что на моём первом автомобиле ваз 2105 были установлены прежним владельцем амортизаторы от автомобиля нива ваз 2121. и отработали они верой и правдой довольно приличный срок. Естественно хочется купить недорогие амортизаторы и в тоже время более менее надёжные. Такой бюджетный вариант вполне оправдывает затраты. Решил брать амортизаторы от нивы тем более что разницы в цене с классическими почти нет. Заказал в avtoall амортизаторы, новые болты и кронштейны. Товар прислали в установленный срок и в отличной упаковке. Фото моих амортизаторов смотрите ниже.

Далее в обзоре расскажу свой процесс замены амортизаторов и свои впечатления от данной покупки. Замену производил в гараже с ямой своими силами и подручным инструментом какой имелся в наличии. Первым делом открыл капот и открутил верхнюю гайку крепления амортизатора смотрите фото 1-2 ниже.

Далее открутив верхнюю гайку переместился под автомобиль чтобы открутить две нижнии гайки крепления амортизатора смотрите фото 3-4 ниже.

Шпильки рычагов хорошо почистил от ржавчины и смазал графитовой смазкой. Фото 5-6

Открутил кронштейн от амортизатора и установил его на новый фото 7-8

После установки нового амортизатора прикручиваю две нижние гайки крепления и одну верхнюю. Смотрите фото 9-10.

Более подробно весь процесс показан в видео ролике ниже. Объяснил как смог строго не судите.

Теперь расскажу о своих ощущениях после установки этих амортизаторов на автомобиль. Работают они хорошо не жёсткие и не мягкие что-то среднее. Морда менее валкая дорогу держит хорошо, отрабатывают как на сжатие так и на отбой отлично никаких посторонних звуков нет. За эту сумму прекрасный вариант и отработают они гораздо дольше стандартных, так как запас прочности у них больше чем у стандартных классических. А вот задние амортизаторы на мой взгляд жестковаты и подойдут если авто используется для перевозки грузов, для обычной езды на задок лучше всёже поставить стандартные. Это бюджетный вариант который отлично подойдет для людей кому нужно отремонтировать подвеску за не большие деньги. А если хотите максимум комфорта то берите ss-20 но это совсем другая сумма. В целом я остался доволен своей покупкой и магазином. Всем спасибо за внимание.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Кирил
Хода же у них разные?
Роман
Ход штока немного больше на нивских амортизаторах и это лучше так как на отбой он работает с запасом что увеличивает его работоспособность и надёжность.Проверено лично. По размерам они совершенно одинаковые.Передок намного комфортнее это факт. А задние на мой взгляд жестковаты.

Товары, участвующие в обзоре