0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Редукторный стартер - так ли он хорош?

Редукторный стартер - так ли он хорош?

Автор: Dinevsky,
10685
Обсудить

Привет всем, кто решил прочитать обзор на сие чудо, прежде чем покупать!

Итак, начну с краткой предыстории о покупке нового стартера для своей булочки: сидя на карантине плотнее решил заняться машиной и её главными узлами. Когда передняя подвеска была полностью обслужена, случилось несчастье - я уронил свой аккумулятор и он треснул. Не долго думая я принял решение о покупке нового. Установил, всё было отлично, однако на следующий день машина отказывалась заводиться, но под капотом были слышны щелчки. Погуглив, я понял, что стартер решил помереть, а в последствии узнал, что мой дедушка (владелец четвёрки) уже разбирал его и ремонтировал. Так как я привык не жалеть денег на новые и самое главное качественные запчасти, было решено покупать редукторный стартер. Отзывов на него было очень много, но основным критерием в пользу именно редукторного был отзыв товарища, который его нахваливал.

Заказ я сделал в этот же день и начался демонтаж старого, безумно огромного стартера. Не буду расписывать процесс замены, ведь этой информации навалом в интернете, однако вот вам фото для сравнения:

Старый сверху и новый малыш снизу

В процессе снятия старого стартера я столкнулся с одной значительной проблемой. Термозащита никак не хотела сниматься, так как прикипели болты. В итоге спустя час удалось её оторвать (при этом болты так и остались в коллекторе) и я смог осуществить замену.


На фото уже стоит новый стартер и видно оставшийся болт.

Подытожив хочется написать свою оценку данному редукторному стартеру: 

  • Машина очень легко стала заводиться, буквально с пол оборота, как это и должно быть
  • Так же пропала проблема, что после заглушения двигателя, машина плохо заводилась (учу свою девушку ездить и решение данной проблемы было очень актуально)
  • Размеры стартера очень порадовали, он не трёт приёмную трубу и установить его было крайне легко.
  • Цена изделия вполне оправдала его качество, претензий к сборке у меня не возникло.
  • Можно было не добавлять этот пункт, однако "иномарошный" звук, который издаёт новый стартер - это нечто :)

Данное изделие однозначно рекомендую всем, кто испытывает трудности при запуске авто или же хочет заменить свой старый огромный стартер на маленький, но в то же время очень износостойкий и производительный!

И на последок фото установленного стартера:

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре