0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Отличный помощник!!!

Отличный помощник!!!

Автор: AntKuv,
2286
1

Давно хотел автомобильный пылесос. Ну как давно? С момента, как мой "гаражный"/бытовой перегорел. Был старенький мощностью 1300 Вт. А из дома лень постоянно таскать пылесос. Поэтому пылесосил по мере необходимости, с каждым разом все реже и реже. Ну и решил приобрести автомобильный пылесос. Отзывов много везде, они разные. Одно понял, так же как и с компрессорами, не стоит покупать самый дешевый и ждать от него чего-то невообразимого. Выбрал с максимальным количеством насадок — BLACK&DECKER NVB12AVA мощностью 120Вт.

Пылесос упакован просто и лаконично — в коробку. На коробке есть вся информация о пылесосе.

Набор стандартный: пылесос, и набор насадок для различного вида уборки.

Насадки защелкиваются в корпус плотно.
Также есть гофрошланг и две насадки для него — щелевая и большая с щетиной.

Все стыкуется легко и плотно. Шнур питания длинный. Сейчас эластичный. Зимой не известно какой будет))
Питание в прикуриватель у него. Но для себя сделал еще переходник с крокодилами на аккумулятор. Мне удобнее, цеплять на акб, чем в прикуриватель. К тому же, на гранте прикуриватель работает только при включенном зажигании. Может это и плюс. На заведенном двигателе напряжение выше, соответственно, и эффективность будет выше.

Турбина пластиковая. Турбулентность создаёт))) контейнер для мусора оснащен фильтром, чтобы пыль и мусор не попадали в мотор. Стыкуется контейнер с корпусом пылесоса плотно. Пыль не летит из стыка. Через фильтр тоже не было замечено пропускания.

Недостатком считаю — отсутствие сумки для хранения пылесоса. Может это придирка, можно хранить в коробке. Но мне в сумке удобнее. Купил сумку для набора автомобилиста. Великовата немного, конечно, но пусть лучше будет так, чем в коробке. Можно сумку подобрать по размеру.

По эффективности не знаю, как сказать)) Сравнивать его с бытовым пылесосом просто некорректно, да и стыдно! А опыта использования других автомобильных пылесосов у меня нет. Скажу, одно, мусор собирает и неплохо. Если убираться им часто, то все будет легко и эффективно, а если убираться редко и собирать много мусора, то будет тяжело… Ну если за один проход, что не берет, то за второй берет. Щетки с щетиной удобны, поднимают ворс и тем самым, увеличивается эффективность очистки. Что не маловажно, в руке лежит удобно.

Небольшой тест. Ковролин до:

Ковролин после пары проходов пылесосом:

Лично для меня, вариант подходит. Приобретением доволен.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Peaceilya
Ну что, хороший обзор! 120w это мощность мотора или мощность всасывания?