0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Багажник велосипедный 26-28" алюминиевый с красным катафотом

Багажник велосипедный 26-28" алюминиевый с красным катафотом

Автор: Юрий,
2041
Обсудить

Перепробовал несколько багажников. В том числе, консольный.

Использую багажник для перевозки велобаула, в котором палатка, спальники, туристическое оборудование, еда и вода.

Вес такого баула от 20 кг. Погнул и сломал уже 3 велобагажника. При съезде с бардюра или езде по кочкам инерциональное давление баула на багажник увеличивается. Обычно грузоподъемность таких багажников - до 20-25 кг. Крепятся они к раме болтами в уже специальных отверстиях под багажник в районе подсидельной трубы и у оси колеса. К некоторым моделям дисковых задних тормозов могут не подойти, т.к. креплению будет мещать механизм заднего тормаза. Со временем такое крепление на болтах разрушило всю резбу и болты перестали держаться.

Багажник с хомутообразным креплением, на мой взгляд, на порядок надежнее, долговечнее и крепче.

Мне был нужен более грузоподъемный багажник с запасом по критическому весу. Багажник прошел испытание веса под 30 кг. В багажник я поместил резиновую 3-местную надувную лодку весом более 12 кг, складные аллюминиевые весла, запас еды, туристичесое оборудование (костровое, посуда, запчасти, инструменты для ремонта велосипеда) и баклаху 5-литровой воды.

Проехал с таким весом в итоге около 80 км. Никаких нареканий! Даже с таким, ещё большим, багажник не люфтил, не шатался. Очень крепкая посадка. Материал надежный, при этом, легкий. Крепиться не долго, минут 15 на подгон всего, если собирать одному.

Советую сначала прикрепить нижние держатели, потом верхний. Дуги (ушки) багажника в последнюю очередь с внешней стороны, чтобы они не мешались нижнему держателю багажника. А держатели к самому "сидению" багажника лучше крепить с внутренней стороны.

По моему опыту, это пока лучший багажник. Тем более, производитель заявляет грузоподъемность более 50 кг.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться