0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Прекрасная замазка для любых щелей, особенно автомобильных!

Прекрасная замазка для любых щелей, особенно автомобильных!

Автор: LA92,
6821
2

И шо бы вы думали?! Заканчиваются уже теплые деньки, а я так еще и не завершил ремонт автомобиля на триумфальной ноте...

Половина лета этого несчастного коронавирусного 2020-го года была потрачена на работу с металлом, и вот теперь надо во что бы то ни стало загерметизировать все сварные швы и все щели на стыках металла в районе днища.

Ой, я вам скажу так - не скоро сказка сказывается, скоро дело делается, да и дело мастера боится. Сколько там этих щелей? По длине ну никак не "Северный поток", всего-то на всю машину - ну с пару десятков метров щели не самого большого размера. И в щели эти вода и сырость ну никак не могут попасть, ведь все в районе днища. Но это пока машина стоит. Стоит только тронуться да оказаться над лужей, как пиши пропало. Пропадет же упорный труд! Ох, в общем, в любом случае надо замазывать все до первых морозов - и баста!

Да и то сказать, есть на крыше под рейлингами нехорощая такая щелочка, образовавшаяся в процессе ремонта. Тонкий металл во время сварки от нагрева чуть-чуть деформировался, и привет! Нет былой ровной геометрии, а ведь хочется, чтобы никаких косяков видно не было. Да, мазать надо везде, такова вся наша жизнь. Как говорят знающие и прошаренные люди: не подмажешь - не поедешь!

В общем, приобрел я на свои кровные очередную автохимию в виде автомобильного герметика с каучуком, который производит небезызвестная в широких кругах автожестянщиков и кузовщиков фирма BODY. Герметик этот имеет специфический номер 999, который что-то должен значить, раз уж производитель решил использовать цифры. Но для меня эта шифровка осталась нерасшифрованной. Может Вы знаете?

Обычный с виду герметик, скромный дизайн упаковки и шрифт логотипа без претензии

Ну да Бог с ним, с греческим производителем. Нас, православных, а также мусульман и иудеев вкупе интересует только один вопрос: хорош ли по качеству данный 999-й герметик? И сразу второй вопрос: не отвалится ли он через полгола? И сразу третий вдогонку: не потрескается ли, будет держать герметичность?

Отвечут так вам, представителям разных религий и народов, объединенных лишь одной страдальческой темой любительского автомобилизма. На все вопросы отвечу буквально двумя словами - ЕЩЕ КАК!

Все будет хорошо, ничего не отвалится, не потрескается, не будет пропускать влагу туда, куда не надо, и сам от влаги не пострадает. 

Этот греческий герметик прекрасно клеится к любым поверхностям, хотя бы минимально очищенным от пыли, поверхностной ржавчины либо масляной пленки. Засыхает на воздухе этот 999-й состав просто чудовищно быстро, так что при работе с ним нужно все делать молниеносно, и держать под рукой чистую тряпку и флакон с растворителем "Уайт-спирит", чтобы можно было сразу отчистить случайные капли и тонкие "сопли" герметика с тех мест, где их по замыслу не должно быть.

Простые и понятные пиктограммы не перегружают мозг и будут понятны любому самцу, который хоть раз читал инструкцию пользования презервативами (по аналогии). Сделано в Греции, в Салониках

Помня главное правило, что наносить герметик необходимо в теплую и сухую погоду, вы не совершите никаких ошибок. И самое, пожалуй, важное свойство этого герметика  заключается в том, что его, в отличие от силиконовых собратьев, можно после засыхания покрасить любой краской и смело полагаться на то, что эта краска так там и останется.

Конечно же, для правильного применения вам понадобится тубный пистолет

При этом герметик в засохшем виде превращается в твердую субстанцию, которая, при всей общей твердости, имеет определенную эластичность. Именно в той степени, которая позволяет краске держаться на герметике, и при этом шов сохраняет плотность и герметичность в месте нанесения.

Хорошо им работать на горизонтальных поверхностях, и не только

Идеальный состав для герметизации щелей между кузовными панелями как внутри салона, так и снаружи.  Довелось мне в процессе ремонта отдирать еще заводской американский герметик от элементов кузова машины, так вот скажу - по всем основным физическим свойствам тот заводской герметик и этот герметик BODY 999 - близнецы-братья.

Растворитель, находящийся в составе герметика, легко растворяет свежее лако-красочное покрытие (см. картинку). Это надо иметь ввиду!

Одного тюбика мне, сами понимаете, при размахе моих замыслов, соответствующих размерам машины, и объемам произведенного не так давно ремонта, хватить не могло. Пришлось покупать еще один тюбик, и есть еще огромная вероятность, что в ближайшее время я приобрету еще один, чтобы в некоторых местах замазать некоторые дыры в кузове временным образом. Тогда во время холодно-мокрого времени года находящиеся за ними полости будут запечатаны аки гробницы фараонов Древнего Египта. Само собой, следующей весной можно будет вернуться к ремонту в удобное время и отковырять эти затвердевшие куски каучука, чтобы заменить их сваркой и заплатками из стального листа.

Эта автохимия предназначена для профессионального применения. Используйте респиратор, если работаете в гараже!

В общем, ремонт не должен прекращаться! Особенно это справедливо для старых и видавших виды машин. Главное в этом ремонте то, чтобы успевать заниматься сваркой быстрее, чем происходит процесс коррозии.

Чего я вам настоятельно желаю, и любите ваши машины, ведь в них заключен не только труд людей, придумавших и собравших их, но и ваш собственный - ведь за ваши машины вы заплатили свои кровно заработанные деньги.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ для дочитавших статью до конца - видео о работе с этим герметиком; а также разговор о том, о сем, о красках и вообще о ремонте автомобиля

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Михаид
1. 99,9-процент содержания. всё остальное - гадость, которая разъедает и окисляет металл, т.е. коррозия.
2. поэтому герметик этот - гамно, нужно использовать ПРОЗРАЧНЫЙ, НЕЙТРАЛЬНЫЙ...и за 150руб.
Peaceilya
От души! Манера подачи материала порадовала. Видео не смотрел.
На упаковке много предостережений, поэтому этот гермет буду использовать только в крайнем случае. Себе дороже выйдет.

Товары, участвующие в обзоре