0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Наконечники трек на ладу калину

Наконечники трек на ладу калину

просмотров: 4769
рейтинг:
0

Здравствуйте уважаемые автовладельцы отечественного автопрома.

В прошлом обзоре я рассказывал о шаровых опорах которые покупал на калину, а в этом обзоре расскажу о своей покупке наружных наконечников трек и с какой проблемой я столкнулся. Приобретались наконечники летом вместе с другими запчастями. Покупая запчасти я естественно не знал, что автоваз устанавливал на калину первого поколения разные рулевые наконечники. Как я выяснил уже позже, помимо калиновских наконечников 1118, завод устанавливал на автомобили этого семейства и наконечники от ваз 2110. Наконечники от десятки отличаются от калиновских. Разница в толщине отверстия под рулевую тягу, на калиновских отверстие гораздо шире, а на десятых отверстие под тягу уже. Сделал фото смотрите ниже.

Мой автомобиль калина универсал 1117 год выпуска 2008. и на нём были установлены наконечники от десятки. Фото см ниже.

Думаю многие кто владеет калиной об этом важном нюансе не подозревают. Поэтому перед покупкой наконечников на калину смотрите какие установлены на вашем автомобиле. Мне калиновские неподошли, поэтому пришлось менять на десятые. Теперь когда вы знаете в чём разница, можно перейти к осмотру самих наконечников. Ниже на фото наконечники калиновские.

Видео обзор калиновских наконечников трек смотрите ниже.

Ниже фото моего снятого родного наконечника и нового наконечника от ваз 2110.

Наконечники трек установлены на автомобиль и на данный момент прошли более 12000 тыс. км. Никаких качений и люфтов в наконечниках трек на данный момент времени не наблюдается. Резиновый пыльник в полном порядке трещин пока нет. На сколько долговечны эти наконечники пока судить рано. В целом всё хорошо. Если пройдут 30000 тыс.км., я считаю за эту сумму вполне хороший вариант тем более что выбор наконечников не большой. Возможно наконечники автоваз тоже неплохие но я решил попробовать трек. Выбор за вами. Всем спасибо за внимание надеюсь информация была полезной.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться