0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Антикор днища и арок Subaru Outback

Антикор днища и арок Subaru Outback

Автор: ZapoyGusarov,
2309
Обсудить

Приветствую всех! Недавно получилось так,что потребовалась замена топливного бака на моем субарике, а так как бак возможно снять только после демонтажа всей задней подвески с подрамником, то было решено заодно провести и антикоррозийную обработку. А помочь в этом деле нам должен Раст Стоп! Итак,заказываем Раст Стоп, очень удобно что есть как и литровые емкости, так и аэрозоль для труднодоступных мест. Причём,должен заметить, аэрозоль весьма экономно используется и обладает хорошей укрывистостью.

Предварительно все поверхности были зачищены от грязи, там где началась коррозия (например над банками выхлопа и «пятка» брызговика у порога) все было зачищено до металла, загрунтовано кислотным грунтом, затем эпоксидным и покрашено. После того как все высохло, достал уже подогретый на радиаторе Раст Стоп и смешал его с Пушсалом и отработкой.

Самое приятное, то что у Раст Стоп отсутствует резкий и едкий запах, скорее наоборот, он пахнет приятно, напомнило аромат вишни.)
Пушсало же чем-то и по цвету и по запаху напомнило карамель) в общем работать ими одно удовольствие.
Ну и, как уже говорил, смешал РастСтоп и Пушсало с отработкой в жестяной банке и, чтоб не разводить открытый огонь на плитке, разогрел составы до жидкого состояния строительным феном. Буквально минуты 3-4 и можно спокойно наносить кистью.

Но перед нанесением на большие поверхности я решил воспользоваться РастСтопом из баллончикам забрызгал труднодоступные полости.Далее нанёс тонкий слой Раст Стопа с пушсалом, а когда подсохло, то замешал уже Раст Стоп с Пушсалом,отработкой и добавил битумной мастики. И толстым слоем укрыл уже все поверхности днища. Потом навесил бак, также жирно обработал его ремни-крепления и установил горловину.

Что могу сказать по итогу… РастСтоп отличная вещь, очень легко наносится, практически не имеет запаха, он как бы «расползается» по обработанным плоскостям и заполняет собой все. Важный момент, что совместно с пушсалом он не смывается с обработанной поверхности и не застывает коркой как мовиль, например, или некоторые другие антикоррозийные составы. Однозначно рекомендую! Далее по плану (как будет время) буду заливать РастСтоп через технологические отверстия в пороги и заднюю лонжеронную часть (в ауте в багажнике под наклейками тоже есть отверстия).

Ну и что же… в целом работа, конечно, грязная… требует терпения, но однозначно нужная!
P.s. Спустя полтора месяца после обработки, состав отлично себя чувствует, как-будто только что нанесли). Большое спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре