0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Карбюратор для Победы!

Карбюратор для Победы!

Автор: Pobeda2020,
3413
1

Карбюратор для Победы!

Привет, ребята! Сегодня будем устанавливать легендарный карбюратор К126ГМ на не менее легендарный олдтаймер Газ М20 «Победа» 1954г. Смотрите ролик, сразу все наглядно, да и на Победу всегда приятно посмотреть!

Еще в 76 году прежним владельцем был заменен штатный двигатель Победы на волговский 402й со старой версией 126 го карба, который отслужил свое, поэтому смело покупаем в Avtoall Карбюратор ГАЗ-2410 ПЕКАР К126ГМ и просто меняем. Пока выпускают такие детали, есть смысл купить новый и поставить «из коробки».

Мы живем в «тяжелые» времена, когда ни мастеров не найдешь по настройке-установке, ни деталей. Многие автосервисы по Волгам при ТМП уже расформированы, лучшие специалисты в силу возраста уже не практикуют, а те, что остались- потеряли форму и ремонтируют Газели спустя рукава. Доверять таким «специалистам» свою «ласточку» нет смысла, тем более, что М20 имеет простую конструкцию, доступную для ремонта самим владельцем в поле или гараже.

Итак, в комплекте:

Сам карбюратор. Новенький Пекар. С завода они идут уже настроенные, все винты протянуты, уровень в поплавковой камере выставлен.

Прокладка отличного качества, новая.

Гарантийный талон.

Коробка фирменная.

Чек. ( можно вернуть в Avtoall в течении 90 (!) дней, если не устанавливался)

Установка:

Снимаем старый. Воздушный фильтр в сторону. Последовательно снимаем все шланги. Снимаем механический привод газа ( у меня такой) и подсоса (управления заслонкой) Откручиваем 4 гайки крепления и снимаем карб и прокладку. Готово.

Берем новую прокладку, бережно устанавливаем, сверху надеваем новый карбюратор. Далее собираем все в обратной последовательности. Сильно гайки не тянем, чтоб не погнуть площадку. Но и подсоса воздуха быть не должно. Привод газа, трос подсоса, топливную трубку ( у меня без обратки). Трубку трамблера не забудьте вернуть:)) Да и все! Можем заводить!

Пуск!

Немного покрутив стартером (топливный насос должен подать бензин в новый кабр) двигатель завелся сразу! Это хороший знак. Прогреем двигатель и приступим к регулировке.

Настройка.

Прекрасная особенность 126 го- это настройка двумя винтами. Винт смеси и винт дроссельной заслонки (оборотов). Стандартная простая настройка такова: - полностью заворачиваем винт настройки смеси, но не зажимаем, а затем выкручиваем его на 2,5 оборота. (некоторые откручивают на 1,5 оборота- здесь смотрим на работу двигателя) При этой процедуре двигатель «хочет заглохнуть» но мы его возвращаем к заводской установке.

Далее 2 м винтом выставляем минимальные обороты «на грани» и возвращаем к стандартным «по вкусу». Здесь стандартные тоже у всех разные. У кого 450-500, у кого 600-700. Я делаю при всех включенных потребителях- печка/фары/музыка/подогрев сидения. Устанавливаю минимально устойчивые обороты для зимнего периода.

Запуск на хододную.

Подсос или управление воздушной заслонкой. При стандартном старте не прогретого двигателя зимой требуется полностью вытянуть трос подсоса воздуха. При этом воздушная заслонка перекроет поступление холодного воздуха в камеру карбюратора и одновременно связанной с газом тягой немного повысит обороты. Двигатель заведется. Далее по мере прогрева отпускаем трос подсоса и карбюратор становится в «боевое» положение. Все, можно ехать!

Вывод.

126-й - неприхотливый карбюратор для тяжелых Российских условий! Проверен временем. Простой, надежный, ремонтопригодный.

Расход с ним будет 13-15 литров и зависит от настройки и манеры вождения.

А если еще свечи поменять и зажигание выставить- вообще ОГОНЬ!

Благодарность!

Большое спасибо интернет- магазину Avtoall и отдельно коллективу Avtoall Братиславская за радушие и чуткое отношение к клиенту!

Благодарю за помощь в сохранении истории автомобилестроения нашей Родины! От меня и от моей ГАЗ М20 «Победа»!

Илья Моисеенко - координатор Клуба Газ М20 "Победа" www.pobeda-club.ru

Москва 2021г

 

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться
Peaceilya
Зачёт!

Товары, участвующие в обзоре

Карбюратор ГАЗ-2410 PEKAR