0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   "Старый" новый добрый уазовский штатный домкрат
54
1

"Старый" новый добрый уазовский штатный домкрат

просмотров: 2824
рейтинг:
1
Имея автомобиль Нива 1995-года рождения, с давно заболевшими поддомкратниками и намучившись с ромбическими домкратами, созрел на штатный уазовский домкрат. Тем более что игуана моя (Нива) лифтована. Порыл про них информацию. В основном советы найти старый советский чугунный. Но это как то очень надолго затянется. Про новые чугунные тоже не слишком хорошо пишут. Решил купить стальной в AvtoAll, так как довольно давно покупаю у них з/ч и всё что связано с авто. Просто для меня это самый удобный магазин во всех отношениях и проблем никогда не было. Хотя нет, один раз брак прислали но решилось всё с обменом вообще без проблем и финансовых трат. Вообщем купил сей девайс и первое испытание он прошел не на Ниве(игуане) а на Волге, вес который поболе нивского. Что могу сказать? Обнаружился только один косячок на моём экземпляре - между диском зубчатым и штоком была капля толи сварки, толи просто металла, которая мешала вкручиванию-выкручиванию штока. Выбил ее отверткой и всё. Поднял перед Волги с мотором только около 190 кг легко и непринужденно, только пришлось правым колесом наехать на бугорок (искуственный в моём случае, т.к для пузотёрки подхват домкрата все же высоковат. Для игуаны будет отлично, домкратить прямо за балку или чулок заднего моста. Необходимо сразу помазать резьбу штока, чтобы служил дольше и работал мягше. Никаких слабых мест не обнаружил и уж однозначно добротней ромбического для внедорожника (думаю не только для УАЗа и Нивы годится. Однозначно советовать для покупки пока не могу но по собственному опыту (чиню свои машины на 99% только сам и доработок большинство тоже) первое впечатление - годный сабж. Фото не прилагаю, оно будет мало чем отличным от множества фото в инете.
Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 1

andrey.petrovitsh-abramov2012@yandexpetrovitsh-abr
Итак ,дополнение.
Опробовал по назначению, т.е для подьема Нивы. Поднимал и перед и зад.Все отлично.Усилий прикладывать не надо совсем, если рычаг от полуметра длиной ,тем более промазал резьбу на штоках верхнем и нижнем. В сторону не заваливается ,если машина стоит под уклоном в пределах разумного. С ромбами есть такая проблема, причем они еще и ломаются часто в таких случаях. Гораздо компактней ромба и тем более подкатного. Проще и следовательно надежней бутылочного гидравлического, если конкретно в дорогу брать. Единственное ,что может износиться, это резьба штоков но это, думаю, нескоро.
Универсальным сей сабж не назвать ,для легковушек высоковат. Для Нивы могу рекомендовать по соотношению цена/качество/удобство эксплуатации.

Товары, участвующие в обзоре