0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Установка опор экрана двигателя на самару от CS - 20

Установка опор экрана двигателя на самару от CS - 20

Автор: Роман,
2622
Обсудить

Здравствуйте уважаемые автовладельцы отечественного автопрома.

Покупал в avtoall.ru запчасти на свой автомобиль - ваз 2115. Пролистывая страницы магазина, я наткнулся на опоры экрана двигателя ваз 2112 от балаковской компании cs - 20. Первая мысль которая посетила мою голову, это естественный вопрос, подойдут ли эти опоры на мой двигатель? Посмотрел на сайте под товаром раздел, где применяются эти опоры. Автомобиля ваз 2114 и 2115 там небыло, но зато была лада калина 1117,1118 и 1119. На моей машине с завода эта защита двигателя была установлена. Двигатель 11183 1.6 v 8. на двигатель 21114 1.6 v 8 эти опоры тоже подходят. С защитой двигателя этот мотор 21114 ставили только на автомобиль лада калина где педаль газа с тросовым приводом. С середины 2011 года на самару установили электронную педаль газа и защиту двигателя устанавливать перестали. Почему я решил заменить эти опоры, думаю именно такой вопрос вас интересует в первую очередь. Если интересует то отвечаю. Мой автомобиль 2010 г.в. и эти опоры ещё стоят родные, естественно они все потрескались и стали на ощупь деревянные, одна из опор вообще развалилась на куски и держится защита на трёх опорах не очень хорошо, к томуже и эти три опоры уже мёртвые, решил установить силиконовые опоры экрана красного цвета. Заказал их. Всё пришло в хорошей упаковке и точно по срокам. Ну вот они в моих руках. Сделал фото упаковки см. ниже.

Родные резиновые срезал острым лезвием и стал устанавливать cs - 20. Расскажу как установить на защиту эти опоры, возможно комуто из вас это будет полезно. Я не сразу разобрался как их вставить в отверстие, но немного покумекал и разобрался как правильно их вставить и не попортить. В отверстие экрана двигателя есть небольшой вырез, именно с него и надо вставлять опоры. Понадобится плоская широкая отвёртка или что нибудь подобное но не острое. Посмотрите фото ниже и всё станет понятно. Вырез показан стрелкой.

Так выглядит уже в установленном виде.

На шпильках держится защита отлично, и выглядит нарядно на мой взгляд, но цвет красный это на любителя по мне так чёрный силикон был бы лучше. Главное что выполняет свою функцию лучше резиновых однозначно. В целом мне эти опоры понравились, ровное литьё, точно по размеру, не болтаются сидят плотно. Цена приемлемая вполне. Буду брать ещё комплект и на калину. Надеюсь прослужат дольше резиновых опор. Всех кто дочитал обзор, благодарю за внимание встретимся в других обзорах. Поменьше поломок и побольше здоровья вам и вашим близким. Благодарю менеджера Черемнову Татьяну за оперативную сборку и отправку моего заказа.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре