0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Регулирую клапана на ваз 8 v. и убираю подтёки из под клапанной крышки

Регулирую клапана на ваз 8 v. и убираю подтёки из под клапанной крышки

Автор: Роман,
2187
Обсудить

День добрый уважаемые автовладельцы. Подошло время проверить зазоры клапанов на своём автомобиле. Данную процедуру рекомендуется делать каждые 30 тыс. км. пробега, на моём двигателе ( модель 11183 ) Перед ремонтом весь двигатель помыл соляркой при помощи обычной кисточки. Были подтёки масла из под крышки клапанов и соответственно всё в грязи и это реально напрягало. Решение этой проблемы есть. Покупаете прокладку от cs - 20 и подтёки пропадают, она на фото ниже

Держит эта прокладка отлично даже без герметика, проверено, рекомендую к установке у кого похожая проблема с подтёками как у меня. Посмотрим на какой срок её хватит, пока всё нормально. Теперь по регулировочным шайбам, как показала проверка щупом, три клапана были зажаты не в допуске. Заказал нужный размер шайб в avtoall.ru. Все заказанные мной шайбы отлично подошли и встали на своё место как положено. Размеры соответствуют. Сделал несколько фотографий для наглядности процесса.

Шайбы устанавливаются надписью с размером вниз, к кулачку чистая сторона. Для регулировки требуется специальный ключ, щуп с нужными размерами и пинцет для захвата шайб. Сама по себе работа не сложная, но если вы делаете регулировку самостоятельно и впервые, то желательно эту работу производить при помощи человека который хорошо в этом разбирается. Если такого человека нет среди ваших знакомых, то лучше доверить регулировку мастерам автосервиса. Всё собрал и уже накатал 550 км. Подтёки масла отсутствуют, двигатель шепчет. Товар хорошего качества и это важно. Благодарю персонал магазина avtoall.ru, отличная работа от меня 5 звёзд. Всем спасибо, надеюсь информация изложенная в обзоре комуто из вас будет полезной.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре