0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Помпа для Туарега
20
1

Помпа для Туарега

просмотров: 2055
рейтинг:
0

Забрал любимую машину из сервиса 29 октября 2021 года. Менял масло, резину. Выезжаю на дорогу с приятным предвкушением поездок в выходные дни. И вдруг .. пар из под капота. Срочно ищу парковку. Открываю капот и вижу, как красновата-кирпичная жижа покрыла всё в районе помпы.

Срочный «звонок другу» в сервис. Предложили, забравшись на эвакуатор, вернуться обратно в сервис. Перспектива не очень с учетом того, что уже отъехал километров 50.

Решил собрать консилиум мнений - зарядил вопрос на форуме и начал вспоминать кто гоняет с подобными дизелями. В итоге хороший грамотный человек (директор другого сервиса) удалённо диагностировал поломку и заверил, что мой 3-х литровый двигатель даже летом тяжело перегреть. И я вполне своим ходом, подлив антифриз, могу доехать сам. Дело не в экономии, а целесообразности. Конец октября - на улице ноль минус один, большой дизельный мотор BKS полностью из чугуна. Ехать пол часа. Но рекомендовал сразу приобрести комплексно ремень поликлиговый, все ролики, 10 литров антифриза и помпу. Неспешно добрался в сервис, где ещё приговорили трубку ведущую от помпы. Собственно ее заменили временным вариантом из какого-то шланга, так как помпа "шелестела", но была рабочей и я смог уехать из сервиса на своей машине. Несмотря на длинные выходные дни, любимый магазин AvtoAll подобрал всё достаточно оперативно и по очень адекватным ценам. Забрав всё на 2-й Владимирской в пункте выдачи, я вернулся в сервис где всё успешно заменили. Вот собственно моя история, поменял всё так как к 175000 км.пробега все-равно пришла пора поменять многое в системе охлаждения даже профилактически, несмотря на то, что вроде даже ролики и ремонт были в норме. В итоге оказалось, что развалилась помпа и появилась трещина в трубке. Периодически заезжаю в другие магазины запчастей например за омывателем или что-то по мелочевке и ловлю себя на мысли, что сравниваю ассортимент и сервис именно с AvtoAll, как с эталоном качества. Желаю процветания магазину и особенное спасибо за очень вежливый и грамотный персонал.

Аналоги

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре