0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Тест самой дешевой мастики в аэрозоле от ВЭЛВ

Тест самой дешевой мастики в аэрозоле от ВЭЛВ

просмотров: 2476
рейтинг:
0

Всем привет! Заказывал данную мастику в нагрузку к подшипнику рулевого вала, о котором уже делал обзор ранее, дабы протестировать ее антикоррозионные свойства и сравнить с другими марками мастик. Магазин, как обычно, не подвел и все пришло в срок, в том числе и мастика.

Баллончик идет с интересной насадкой в виде недлинной трубки, таким образом, можно обрабатывать и труднодоступные места.

На баллончике имеется вся необходимая информация предназначении, составе и порядке исспользования. В состав входят, помимо самого битума, еще и ингибиторы коррозии, что очень важно, так как некоторые другие стредства таких добавок в составе не имеют. Производится данное средство в Перетбурге.

Наносил данную мастику на металическую пластину, заранее очищенную от рыхлой ржавчины и, соответственно, обезжиренную поверхность.

Наносится мастика довольно жирной струей, сильно разбрызгивается по сторонам, поэтому при обработке лучше закрывать необрабатываемые детали, чтобы не попало. Немного жидковата, но хорошо растекается, при застывании образует довольно толстый слой с небольшим количеством пузырьков, но этим грешат почти все средства в данной категории.

При застывании образуется некая матовая поверхность с наплывами, поэтому я бы данное средство использовал в невидимых местах, на днище и подкрылках, ну, если важен эстетический вид.

По прошествии 3-х месяцев на открытом воздухе под навесом покрытие практически не изменилось, следов ржавчины, вспучивания или других следов коррозии не видно, как, впрочем, и у других иследуемых образцов значительно дороже по цене. Тогда зачем платить больше?

Так, что, думаю, для не очень ответственных работ или как антигравий на подкрылки, днище данное средство вполне подойдет за свою цену. Какой-то более осознанный итог можно будет подвести только после зимы.

Ну, и небольшое наглядное видео с обзором:

Удачи в ремонте!

Аналоги

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться