0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Клемма АКБ с выключателем массы (минусовая) СТАРТВОЛЬТ SBT010

Клемма АКБ с выключателем массы (минусовая) СТАРТВОЛЬТ SBT010

Автор: DepecheR,
3227
Обсудить

Клемма АКБ с выключателем массы (минусовая) СТАРТВОЛЬТ SBT010
Артикул: SBT010
Приобрёл вчера по случаю и сегодня сразу-же установил. Очень полезная штукенция, когда машина больше стоит, а не ездит и постоянно искать ключ на 10, да откручивать стяжной болт минусовой клеммы, дабы обесточить авто, чтоб не разряжалась АКБ, пока тачка простаивает, крайне неудобно. Данный девайс немного упрощает все телодвижения. Да, всё-равно надо открыть капот, но не нужно использовать ключ и постоянно теранить зажимную клемму. Просто повернул регулятор против часовой стрелки и машина полностью обесточена. Соответственно, когда нужно прокатиться, открыл капот и повернул регулятор уже по часовой стрелке. Обесточенная АКБ, как известно, хранит заряд намного дольше, нежели подключенная, даже если разряд у машины в состоянии покоя минимальный и в пределах нормы.

Если на автомобиле установлена клемма с прикрученным силовым проводом, то он просто переставляется на данную клемму на болт.

В моём случае минусовой провод запрессован в заводскую клемму, поэтому болт полностью демонтируется и заводская клемма просто одевается на ответную часть клеммы СТАРТВОЛЬТ и так-же как на АКБ затягивается.

Ну и саму новую клемму уже одеваем на минусовой выход АКБ.

Для многих это штука бесполезна, кто эксплуатирует автомобиль ежедневно. Для меня данная приблуда очень актуальна, т.к. тачка бывает по полгода стоит без движений.

В идеале конечно лучшим и более продвинутым механизмом была-бы установка отключаемой массы с кнопки из салона, как на раллийных авто, но это уже более сложная конструкция и более дорогая по итогу, поэтому этот дешманский вариант прям мне хорошо зашёл! =)))

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре