0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Устройство зарядное 12V 9A 110Ач 220V Автоэлектрика
15
1

Устройство зарядное 12V 9A 110Ач 220V Автоэлектрика

просмотров: 7709
рейтинг:
5

Доброго времени суток.

Хочу представить вам отзыв о зарядном устройстве «автоэлектрика» т-1001ра. Почему я выбрал данное устройство.

 Я исходил из того, что я автолюбитель и мне нужно не сложное в эксплуатации зарядное устройство, мне нужен - «без заморочек», и не большой прибор. Вот, она та самая зарядка «автоэлектрика» т – 1001а с не хилыми возможностями, которая мне нужна. Из органов управления это провода, которые надо накинуть на клеммы  «+» и «-», и воткнуть вилку в розетку 220v, и ВСЕ, наслаждаемся процессом заряда, а не пляшем с бубном в выборе режима заряда.   Данное зарядное устройство, детище Московской фирмы «Автоэлектрика», у которой есть нормальный сайт с описанием своей продукции (электрические схемы – меня это порадовало)  не один производитель других зарядных устройств не представляют эту информацию – это не есть гуд. Проходит полный цикл сборки с момента разработки, а не китайское «барахло», которым завалили наш рынок. Преимущество в том, что размер 220/125/38 сантиметров - не большой, добротный металлический корпус, окрашен хорошо в приятный цвет. Индикация светодиодная - простая и информативная ни чего лишнего, в отличие  от жидкокристаллических экранов (в минус экран плохо работает, надо использовать в отапливаемом помещении) которые оснащены большинство зарядных устройств, это устройство можно смело использовать в гараже зимой, т.к. светодиодам все равно какая температура воздуха. Мне лично, не интересно таскать более 10 кило на горбу домой из гаража, я проживаю в многоквартирном доме, а также дома дети, а аккумулятор это – кислота и выделяемые при зарядке «каки». Еще он оснащен защитой от КЗ, перегрева и при нарушении полярности подключения в АКБ. Имеется ниша для укладки проводов. Вес в районе 800 грамм – не тяжелый. Что касается цены, то относительно других зарядников с немыслимыми размерами, кривыми пластиковыми корпусами и пугают подделками, а внутри один трансформатор, то ценник не высокий. Обращаемся к описанию предприятия изготовителя и что мы видим.

Данный прибор предназначен:

1. зарядка аккумуляторных батарей 12V, емкостью от 0,3 до 110 (а/ч).

2. зарадка батареи в автоматическом режиме – я считаю это важно для обывателя не заморачиваться с показаниями выбора силы тока в зависимости от состояния батареи (возраст, стиль эксплуатации и т.д.) если не верный выбор силы тока, батареечка «умрет» быстрее.

3. поддержание работоспособности батареи при хранении, что это означает, после зарада батарейки сила тока снижается до 1А. и в этом режиме происходит десульфатация пластин, про который процесс написал производитель в инструкции. Если окунутся в умную литературу даже «совецкого» времени, да такой эффект есть. Это один из не многих приборов с таким эффектом.

 4. Контроль уровня заряда. Данный прибор ведет контроль перед зарядом и во время заряда.

5. проверка работоспособности генератора и реле регулятора, особенно важно в бытовых условиях быстро оценить состояние узлов автомобиля. Частенько бывает такое, что быстрый выход из строя аккумулятора это не до-заряд или перезаряд генератора.

От теории переходим к практике.

1. Подготовка прибора к работе. Подключить провода с зажимами на клеммы «+» и «-» на экране загорится индикация степени разряда в процентах. Еще раз повторяю, вот и вся подготовка, все!!! что нужно для проведения заряда это подсоединить сетевой шнур к сети 220, не нужно крутить ручки и нажимать на клавиши, надувать щеки и судорожно искать информацию, а как заряжать АКБ разных типов, какие режимы, а это верно?!, а то мне его «лицо» ,эх как не нравится и т.д. и т.п.?....

2. Заряд АКБ. Подсоединяем сетевой шнур к сети 220, загорается индикация сеть и индикация заряда, а также мигает последовательно индикация уровня заряда в процентах. Он сам определяет алгоритм заряда (силу тока заряда).  Ждем, когда мигание прекратится, прибор переходит в режим «хранения», ток не более 1А  «реанимация» засульфатированных пластин. Оставляем в таком режиме на 5-6 часов. Люди добрые, пожалуйста, не путайте такие вещи как профилактика сульфатации пластин в работающей батарее для сохранения емкости АКБ к сожалению при эксплуатации емкость падает, а если батарея умерла, ей не помочь, в ней произошли не обратимые процессы.

АКБ заряжено. 

3. Проверка генератора и реле-регулятора.

Эта проверка должна проводиться при включенном двигателе (1500-2000 оборотов в минуту) и включенном «дальнем свете фар». Если два светодиода расположенные в нижнем правом углу горят, все исправно.

Заключение.

Я считаю, что зарядное устройство, хорошее, практичное, простое (особенно для аккумуляторов, у которых пробки заклеены), и соответственно надежное для использования в бытовых условиях без сложных телодвижений. Лучшее враг хорошего, зачем искать лучшее, когда вот, есть хорошее. Рекомендую всем автолюбителям, которые ценят свое время и деньги.

Всех благ и удачи на дорогах.

 

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 5

Владимир
Данный прибор сделан на основе полупроводников, трансформатора нет, поэтому компактный. Такой прибор как автоэлектрика т-1012а, размером побольше, сделан на основе трансформатора т.к. предназначен для заряда АКБ емкостью более 100А/Ч. и пуска.Схемы приведены на сайте производителя. Размеры устройства ни как не влияют на его функции.
Гера
Какая-то слишком маленькая коробочка для серьезного устройства зарядки
57RUS
Достойный обзор в полевых условиях))), молодец автор! Качественно и доходчиво изложил информацию. Готов купить ЗУ.Автор продолжай писать,молодец!
Антон
Обзор не плохой, да есть не ровности, но они мелкие, все по существу и о приборе.
Yunetesova
Отличный полезный отзыв . Спасибо автору за грамотное и доступное изложение материала . У меня тоже дети , и эта штука просто незаменима . Обязательно тоже себе куплю. Вот только 5 звезд не получилось почему то постпвить . А это настоящая 5Ка . Прошу это учесть .

Товары, участвующие в обзоре