0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Обзор ремкомплекта ГРМ от DAEWOO

Обзор ремкомплекта ГРМ от DAEWOO

просмотров: 8562
рейтинг:
4

Пришло время замены ремня ГРМ, а с ним вместе натяжного ролика и помпы на автомобиле Chevrolet AVEO (он же Daewoo Kalos) седан c двигателем F14S3, 2005 года выпуска. На данном двигателе установлено 8 клапанов (в отличии от F14D3 и F14D4), соответственно только один распредвал.

К счастливому стечению обстоятельств, в магазине AvtoAll.ru удалось найти комплект из ремня и натяжного ролика, который по стоимости выходил в полтора раза дешевле, чем аналоги. Более того, как оказалось позже - это оригинальный комплект от компании DAEWOO.

В комплект входит:

Ремень ГРМ DONGIL 111 RS 17 (не путать с DONGIL SUPERSTAR, который не расчитан на низкие температуры эксплуатации)
Натяжной ролик DAEWOO 90499401

Комплект упакован в картонную коробку с надписью DAEWOO Timing Belt Kit, изготовленную из прочного картона. Внутри которой без упаковки лежит свернутый ремень ГРМ и дополнительная коробочка, в которую упакован полиэтиленовый пакет с натяжным роликом. Ремень ГРМ и натяжной ролик внутри коробки никак не закреплены, могут свободно в ней перемещаться.

Ремень ГРМ (код запчасти 96352407) выглядит неплохо, материал из которого он сделан похож на резину. Прочный, упругий, после распаковки пытается держать форму, в которой находился в коробке. Втолще ремня видно слой красного корда.

Натяжной ролик ГРМ (код запчасти 90499401) внешне выглядит неплохо. Насколько мне стало понятно, он состоит из двух частей - подшипника (который непосредственно будет контактировать с ремнем ГРМ) и натяжителя, впресованного в подшипник. Похоже, что часть этого натяжителя сделана из силумина, обратите внимание на стрелку натяжителя. В остальном вопросов к нему не возникает.

Дополнительные фотографии ролика-натяжителя и маркировки ремня ГРМ (обратите внимание на голограммы):

Аналоги

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 4

Илья
Насчет цен, то комплект выходит дешевле. Сравнивал по ценам Avtoall (в моем регионе лучшая цена).
Илья
Илья, в автоделе я не очень разбираюсь. Спорить с Вами не буду. Пока не менял ролик, ГРМ и помпу. Меня подвел другой магазин, уже месяц жду динамометрический ключ, чтобы болт шкива коленвала закрутить нужным моментом. Поэтому пока не брался. Возможно, дополню обзор фотками сравнения. Насколько мне известно, в моем Aveo еще ниразу не меняли ремень, т. е. должен быть оригинал (машина 2005 года, но наездила всего 50000 км). Но заметил, что у ролика, там тоже зеленый пыльник.
Андрей
И кстати металл на ролике отдает желтоватой-зеленым цветом.
Чисто по моему опыту такое только на "китайщине".
У приличных производителей металл чистого цвета.
Андрей
Ну и как ходит?

Никакой это не оригинал. В оригинале GM ремень лежит Gates, ролик Ina. А здесь ремень Dongil, а ролик скорее всего Parts-mall за 500р, у него тоже пыльник зеленый и надпись маде ин корея.
Daewoo уже кто-то другой владеет, обычный упаковщик, даже сайта нет.

Не хочу сказать что комплект плохой ( скорее наоборот) но ничего особенно в нем нет, ремень такой отдельно рублей 400 стоит, ролик, как уже писал выше - 500р.
И это не оригинал. Но за обзор плюс.

Товары, участвующие в обзоре