0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Самостоятельная очистка форсунок без снятия жидкостью WYNN'S

Самостоятельная очистка форсунок без снятия жидкостью WYNN'S

Автор: anb83,
2765
Обсудить

Всем, как говорится, ДВС!

Являюсь владельцем авто Suzuki SX4 2008 г.в. Многие, кто эксплуатирует такой же автомобиль, отмечают "задумчивость" двигателя на оборотах ниже 2,5 тысяч. А часть из этих товарищей говорят об откровенной тупости мотора. Некоторое время назад я заметил, что моя ласточка стала вести себя совсем как не ласточка, но как глупый жирный пИнгвин. (Не хочу обидеть любителей пингвинов, я тоже уважаю эту благородную птицу, но она реально плохо летает). Начитавшись различных отзывов, поборов муки сомнения, было решено почистить форсунки. Пробег, к слову, 142 тыс по одометру, а сколько реально не скажет никто, т.к. покупалась машинка давно и много б/у.

В ближайшем сервисе попросили 500 руб за чистку одной форсунки. Мануал же говорит, что при снятии нужно менять уплотнители, что добавляет еще 500 руб/шт. Итого 4 тысячи. Жаба взбунтовалась.

Поэтому была куплена указанная в заголовке жидкость, топливный шланг, винтовые хомутики и пара вентилей для бескамерных шин. Пластиковая бутылка досталась по наследству.

Далее все просто: сверлится отверстие в донышке и крышке бутылки. У меня самое большое сверло нашлось на 10 мм. Поверьте, надо больше. Думаю, что 12 мм. В отверстие просовывается сосок вентиля и вытягивается пассатижами. Особенно занимательно устанавливать вентиль в донышко бутылки. Я опускал его на ниточке ). Из вентиля в крышке бутылки маникюрными ножницами, пока жена не видела, выкрутил ниппель. К этому вентилю ставим шланг на хомутик, другой конец шланга к топливной рампе тоже на хомутик. Не забудьте сбросить давление в топливной системе!

Далее - в бутылку WYNN'S, ко второму вентилю - компрессор. Накачав давление в бутылке до 3 атмосфер, можно заводить мотор.

Будьте осторожны! У меня давление качалось около 1 секунды. И достаньте из багажника огнетушитель на всякий пожарный случай.

Двигатель 1 литр жидкостм вырабатывал час-полтора. Периодически подгазовывал и подкачивал давление в "установке".

Результат есть! Честное пионерское! Мой пингвин снова стал ласточкой. Двигатель работает ровнее на холостых, улучшился отклик на нажатие педали газа. Ставлю пять баллов из пяти себе и WYNN'Sу.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться

Товары, участвующие в обзоре