0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Щетка стеклоочистителя ВАЗ-2108-10,15,2123,ГАЗ-3302 CHAMPION комплект
4
1

Щетка стеклоочистителя ВАЗ-2108-10,15,2123,ГАЗ-3302 CHAMPION комплект

просмотров: 4828
рейтинг:
0

В 2012 купил «Ладу» 21103 2004 года выпуска. От прежнего хозяина остались бошевские дворники у водителя и пассажира + какой-то непонятный дворник сзади. Работали нормально, не обращал внимания на них. Когда начали скрипеть и пропускать воду, взял дешевые бескаркасники. Их хватило на полгода. Эта карусель меня подутомила и я полез в инет чтобы один раз выбрать себе нормальную фирму и ей пользоваться.

В итоге выбрал CHAMPION X51E. Длина понятно 51 см, каркасные, 6 точек прилегания к стеклу, спойлеры, крепление крючком. Полный комплект, короче. Упаковка красно-белая, как у Манчестер Юнайтед. Может, потому и выбрал.

На обратной стороне список машин, куда эти щетки встанут, и схема сборки. Нарисовано примитивно, но понять можно.

Встали без проблем на место пассажира и водителя.

 

Ни скрипа ни стона, работают вообще тихо. Воду снимают нормально со стороны водителя, там где пассажир хуже – сверху на стекле остается полоса воды. Неширокая, сантиметров 7-10, но есть. В принципе не проблема, главное чтобы мне все чистило.

На морозе щетка работает хорошо. Ездил при -20, снег снимало аж бегом. Потом не вытерпел вылез посмотреть на резину – упругая. С этим проблем нет, для зимы подойдет.

Отъездил я осень, зиму и март. Все замечательно – скрипа нет, воду убирает хорошо. Потом пришлось оставить машину на ночь во дворе знакомой и ночью дворники увели. Причем только передние, задний чего-то не тронули. Ну значит пришло время их обновить. Купил комплект CHAMPION X51E. Вначале июля щетки начали скрипеть по стеклу и плохо убирать воду. Покупал я в инете подешевле в каком-то левом магазинчике, поэтому претензий предъявить не смог. Полез на форумы, потому что непонятно, как одни и теже дворники так по разному работают. По итогу выяснилось, что я купил подделку. Как узнать оригинал?

Во-первых, надпись CHAMPION должна быть четко видна, буквы не должны сливаться. Если сливаются – подделка, если сливаются «P» и «I» - подделка 100%. Еще на оригинале тиснение букв тонкое и четкое, на подделке тиснение толще.

Во-вторых, клепка в месте соединения держателя и щетки сделана аккуратно, полусферой. На подделке соответственно, неаккуратно, кое-как.

В-третьих, надпись UP вверху щетки. У подделки она нечеткая, у оригинала – очень четкая и легко читается.

Дальше, на резинке дворника должны быть хорошо видимые цифры. Это специальный код. На оригинале он есть, на подделке его нет.

Вообще в оригинале все мелочи должны быть сделаны качественно. Если в каком-то месте брак – скорее всего подделка. Если таких мест два и больше – точно подделка.

Новый комплект купил опять в интернет магазине, только уже в нормальном.

Вывод про щетки. В целом мне понравились. Хорошая вещь, которая стоит своих денег, если оригинал купите. Ну теперь подделку легко узнаете. Воду не пропускают, не скрипят по стеклу, в мороз при -20 работают нормально. У меня почти 7 месяцев стояли, без претензий. На совесть сделано! Теперь на лобовое ставлю только их, ну и покупаю у проверенного продавца.

Решать, конечно вам, но я вам очень рекомендую выбирать комплект CHAMPION X51E.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 0

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться