0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Пылесос автомобильный АГРЕССОР

Пылесос автомобильный АГРЕССОР

Автор: AvtoALL.ru,
2731
Обсудить

Частенько с семьей выезжаем за город. На природе в машину набивается трава, листья, песок и другая дрянь. Убирать потом её это сущий кошмар. Да и просто так часто ездим по делам. Детей нужно отвезти в детский сад и школу, и.т.д. В итоге машина к концу дня превращается в мусорный бак.

Особенно тяжело приходится весной и осенью. Весной все тает одна, грязь и сырость. Осенью смесь из гнилых листьев, песка и воды чавкает под ногами. Всё это тащится в салон. В такой машине ездить противно!

На уборку мне приходится тратить по полчаса в день, а в особо грязные периоды по часу, а то и полтора. Надо вытащить все коврики, вытряхнуть их, жесткой щеткой пройтись по обивке сидений. Так ещё и место нужно найти, где коврики вытрясти можно. Соседи категорически не поддерживают такую уборку.

Вариант с покупкой портативного автомобильного пылесоса я никогда всерьёз не рассматривал. У меня много знакомых автомобилистов и кого не послушаешь, все пугают пустой тратой денег. Дескать пылесос всасывает только пыль и разветривает её через щели, а крупный мусор вообще никуда не девается.

Когда совсем достала уборка, решил всё же попробовать купить себе пылесос, чтобы сэкономить время. В интернет-магазине заказал понравившуюся модель и стал ждать.

Недели через полторы пришла моя покупка.

Под слоями картона, в котором пришла посылка, я обнаружил запакованную в целлофан черную сумочку небольших размеров с броской надписью «Агрессор» на боку и логотипом компании-производителя.

Распаковав сумку, я вытащил на свет все нехитрые принадлежности.

Сам пылесос поставлялся в разобранном виде. Состоял он конструктивно из двух основных частей. Самого аппарата-компрессора, пластикового пылесборника.

На вершине компрессора располагались две кнопки. Одна из них отвечает за включение встроенного фонарика (кстати очень удобного для уборки, поскольку в машине почти всегда темно и хоть одну крошку или песчинку, но упустишь). Вторая кнопка отвечает за включение/выключение самого нагнетающего устройства. В принципе стандартно для любого пылесоса.

В центральную часть компрессорной детали встраивается гофрированный фильтр.

Ручка пылесоса довольно удобная. У меня широкая рука, всей пятерней конечно не ухватишь. Для крупных рук мало подходит, но на мой взгляд это не большая беда. Я держу его четырьмя пальцами.

В зависимости от того что нужно убрать в комплекте идет 4 основных насадки.

Плоская насадка с колесиками попалась мне первой на глаза. За счет удобных колесиков и гладкой подошвы ей очень удобно чистить обивку кресел.

Вторая насадка это щелевой наконечник с жесткой щетиной. Приспособить мне его так и не удалось, но наверное тоже для чистки кресел подойдет. Использовать не приходилось, вполне хватает плоской насадки.

Есть и пластиковый шланг-хобот из мягкого гофрированного пластика. Часто использую для труднодоступных мест: под креслом почистить и.т.д.

Ну и на последок производитель в комплект ввел и аналог шланга. Обычную трубку. Применяю её чтобы чистить стекла от пыли и грязи. Колесики плоской насадки не дают этого сделать, поскольку мешают плотному прилеганию к очищаемой поверхности. А тут – самое оно.

Вот в общем и вся нехитрая комплектация. Все компоненты выполнены из приятного пластика в оранжевых и черных тонах.

Питается этот «хоботник» от прикуривателя. Шнур по моему уж слишком длинный. Зачем такому пылесосу шнур в 5 метров, если у стандартного то всего 6 метров длины? С такой длиной его можно вытащить из машины и пойти пропылесосить машину соседа. Да ещё и запас останется.

Пробовал агрессора в самых разных условиях. Отлично убирает всё. И пыль, и грязь, и песок. За собой следов не оставляет, в отличие от других портативных пылесосов.

Качество уборки на высоте.

Плюсы.

- Хорошая комплектация. Пылесос полностью укомплектован от и до. Тут и насадки на все случаи жизни, и чехол для хранения агрегата. Все как надо.

- Мощность всасывания. При своих скромных размерах пылесос хорошо всасывает пыль и грязь.

- Качество уборки. Убирает очень даже хорошо, по сравнению со своими конкурентами. Ни крупной, ни мелкой грязи не остается. Сказывается хорошая технология фильтрации и мощность всасывания.

Минусы.

- Очень длинный шнур. Шнур в 5 метров по моему слишком. Учитывая насколько проводок тонкий ненароком можно и порвать его. Чтобы нигде ничего не загнуть, приходится поизощряться. Складывать такой шнур тоже занятие сложное.

- Сложность в уходе. Как только емкость пылесборника забивается, сразу мощность всасывания падает. В принципе это не такая большая проблема. Я не думаю, что у кого-то в машине столько грязи чтобы забить под завязку весь пылесборник.

Модель качественная, добротная. Маленькая и эффективная. Если нужен пылесос для уборки салона – рекомендую.

Комментарии

Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться