0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный
Главная   Обзоры   Замена ковролина в салоне ВАЗ 2107
4
1

Замена ковролина в салоне ВАЗ 2107

просмотров: 13536
рейтинг:
1

В связи с подваркой днища поднимали ковролин и снимали частично шумоизоляцию под ногами водителя и переднего пассажира. Вваривали 1,5 мм листы и усилители.

Полный размер

Ужасно смотрится со старым грязным ковром. Ездить неприятно. Надо что-то делать. Снимаем сиденья.

Поскольку ранее в семье была собака, которая с удовольствием каталась на машине вместе с нами, от шерсти избавиться нельзя было никаким пылесосом. Было решено приурочить к сварке днища ещё и замену ковролина.

Полный размер

Дополнительно антикорить днище не стал. Проантикорил снизу в четыре слоя.

Для этого заранее был приобретён ковролин в магазине автозапчасти avtoall. Стоимость его порядка 1000 рублей. Так же понадобился основной инструмент, пистоны для обивки, тряпки для протирки пластиковых деталей перед установкой и 4 часа времени.

 

Полный размер

Когда снимаете бороду, сфотографируйте как подключены провода. Я не чётко сфотографировал кнопки ближнего света и обогрева стекла, и поскольку у меня там дополнительное реле стоит, жене пришлось с утра ехать без света, так как отвалился контакт включения этого самого реле.

В классике всё делается просто. В данном случае снимаем всё, что мешает установке нового ковролина: сиденья, бороду, пластик на порогах уже был снят при сварке, ремни безопасности с держателями.

Полный размер

Новый ковролин лёг легко и по размеру подошёл хорошо, пришлось лишь в некоторых местах ножницами порезать под технологические отверстия.

Стоит отметить, что родной ковролин имеет слой водонепроницаемого целлофана, который наклеен под низ. У того, что был приобретён на замену, такого полезного свойства не было. Поэтому было решено, не заменить старый на новый, а укрыть новым старый, тем более, что антикор внутри я делать не стал из-за довольно большой толщины металла и наличии наружной покраски оным. Таким образом старый ковролин будет выполнять роль защитного барьера в случае, если какая-то жидкость попадёт на пол.

Полный размер

Смотрится симпатично, уютно стало в автомобиле.

Встал ковролин не идеально, сказывается качество штамповки. Вообще в магазине написано, что это ковролин на классику, но на нём самом идёт маркировка 2103, да ещё и какой-то железный круг прилагается, в том месте, где отверстие под ручку КПП. Пришлось порезать отверстия для кронштейнов ремней безопасности, для ручника, для салазок сидений. В остальном всё получилось очень даже симпатично, а когда прикрутил пластиковые накладки порогов, поставил бороду и сидения на место, настала просто красота.
Салон стал выглядеть чисто и опрятно на сколько это возможно у двенадцатилетнего автомобиля.

Полный размер

Приятно ездить в чистоте и порядке. Да и по ощущениям стало тише в салоне.

Таким образом, если ваш ковролин на классике оставляет желать лучшего, небольшие финансовые и временные затраты, прямые руки и машинка преобразится, ездить станет приятнее и в салоне станет уютнее.
Да, кстати, аудиально по ощущениям после данного моддинга в салоне стало тише.

Рейтинг:
Для оценки обзора авторизуйтесь

Комментарии 1

olexaac
+++

Товары, участвующие в обзоре