0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Ассортимент красок и другой продукции MOTIP

22 Ноября 2013

Компания MOTIP выпускает широкий спектр красок и другой продукции для автомобилей. Все товары MOTIP можно разделить на три большие группы:

- Стандартные краски;
- Специальные краски;
- Дополнительные материалы.

Каждый вид продукции имеет свои особенности и сферы применения.



Стандартные краски



К стандартным можно отнести три линейки красок MOTIP:

- Аэрозольные краски MOTIP LADA;
- Алкидная автомобильная эмаль MOTIP;
- Акриловые аэрозольные краски MOTIP широкого спектра применения.

Линейка MOTIP LADA создана специально для российского рынка и предназначена для автомобилей отечественного производства: LADA, Niva-Chevrolet, ГАЗ и других. Цветовая гамма полностью соответствует гамме красителей, используемых на автомобильных предприятиях, а сами краски отвечают всем требованиям по укрывистости, адгезии, долговечности и другим характеристикам. В линейке присутствуют как акриловые красители, так и красители типа «металлик» различных оттенков.

Линейка алкидных автоэмалей создана для профессионального применения на автомобилях, содержит довольно широкую палитру цветов, отличается надежностью, укрывистостью и малым временем высыхания.

Линейка акриловых аэрозолей содержит только глянцевые, матовые и полуматовые краски черного и белого цветов. Универсальны, имеют широкий спектр применения.


Специальные краски

К специальным можно отнести следующие виды красок MOTIP:

- Аэрозольные красители для бампера;
- Красители для колесных дисков;
- Красители для суппортов;
- Тонировка для задних фонарей автомобиля;
- Краска с эффектом хрома;
- Термостойкий краситель;
- Краситель для кожи и винила.

Красители для бамперов — специальные акриловые аэрозольные краски для пластика, обладают повышенной эластичностью и адгезией.

Красители для дисков и колпаков — очень прочная краска с повышенной адгезией и устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды. Одна из особенностей краски — наличие антикоррозийных и иных присадок, благодаря которым ее можно наносить непосредственно на металл. Палитра ограничена белым цветом и несколькими оттенками «металлик»: стальным, серебристым и золотистым.

Красители для суппортов — декоративная краска трех оттенков (красный, синий и желтый), обладающая устойчивостью к нагреву до 120°С и к негативным факторам окружающей среды. Предназначена для окраски суппортов и тормозных барабанов.

Тонировка задних фонарей — прозрачные акриловые красители черных и красных оттенков для тонировки задних фонарей автомобиля. Быстро сохнет и очень прочно удерживается на любых типах поверхностей.

Краска с эффектом хрома — специальная краса, придающая любым поверхностям эффект хромирования. Применяется исключительно для внутренних поверхностей и деталей, нельзя покрывать лаком.

Термостойкий краситель — сохраняет внешний вид и свойства при нагревании до 650°C.

Краситель для кожи и винила — специальная краска для изделий из кожи и винила.

Таким образом, специальные краски MOTIP дают самые широкие возможности для окрашивания любых деталей автомобиля независимо от их назначения, материала изготовления и условий работы.


Дополнительные материалы

Среди продукции MOTIP есть материалы, которые необходимы для обработки поверхностей до и после окраски, а также защиты окрашенных поверхностей от различных негативных воздействий. На сегодняшний день выпускается несколько линеек такой продукции:

- Грунт;
- Лак;
- Антигравийный аэрозоль;
- Антикоррозийные мастики;
- Полироли;
- Смывка тонировки.

Грунт выполнен на акриловой основе, подходит для подготовки поверхностей под все виды красок, имеет антикоррозийные присадки. Представлен в нескольких базовых цветах, также имеется цинковый грунт и специальный антикоррозийный грунт.

Лак на акриловой основе, прозрачный, предназначен для защиты любых окрашенных поверхностей, создает глянцевый эффект.

Антригравийный аэрозоль создан специально для защиты порогов, дуг, арок и других деталей автомобиля от гравия и коррозии. Наносится на поверхность перед окрашиванием.

Антикоррозийные мастики на битумной (аэрозоль) и восковой основе (для внутренних полостей).

Полироль может применяться для обработки приборной панели и других поверхностей из пластика, кожи и дерева. Придает блеск, наделяет поверхность антистатическими свойствами, защищает от пыли, освежает салон.

Смывка тонировки предназначена специально для удаления тонировки MOTIP с задних фонарей автомобиля.

Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.