0
Быстрая доставка
Возврат 90 дней
Консультируем и принимаем заказы
без выходных с 9:00 до 22:00 (MSK)
Звонок бесплатный

Накидки на сиденья

1 Декабря 2014

Хотите защитить салон автомобиля от загрязнений и повреждений, придать интерьеру авто больше стиля и уюта, сделать свое пребывание в машине более комфортным и приятным — со всеми этими задачами помогут справиться накидки на сиденья.

Представленные в широком ассортименте в магазинах автомобильных аксессуаров накидки на сиденья призваны выполнять декоративную и защитную функцию, делая салон авто более уютным и стильным, а также предотвращая чрезмерное загрязнение салона и упрощая уход за ним.

Помимо стандартных накидок, выполняющих функцию чехлов, производители предлагают автомобилистам и другие, призванные сделать езду в автомобиле более комфортной.


Виды накидок на сидения

Владельцы автомобилей могут приобрести:

  • стандартные накидки;
  • меховые накидки;
  • накидки с подогревом или охлаждением;
  • массажные накидки.

Стандартные тканевые накидки на сидения

Изготавливаются из материалов, отличающихся высокими эксплуатационными характеристиками, благодаря чему в течение длительного времени сохраняют презентабельный внешний вид. Ткань накидки устойчива к механическому воздействию, а также является достаточно прочной и плотной для того, чтобы не пропустить жидкости и другие источники загрязнения к обивке сидений. Отдав предпочтение этому типу накидок, можно подобрать их в разных цветовых и стилевых решениях, чтобы они максимально гармонично сочетались с экстерьером вашего автомобиля. Накидки имеют, как правило, наиболее низкую стоимость среди всех представленных на рынке вариаций, благодаря чему пользуются большой популярностью.


Меховые накидки

В зависимости от финансовых возможностей и собственных предпочтений вы можете купить:

  • накидки из искусственного меха;
  • накидки из натурального меха.

Первые характеризуются низкой стоимостью, средними эксплуатационными характеристиками, а также простотой в уходе. В принципе, они мало чем отличаются от стандартных тканевых, разве что высоким ворсом, который придает салону более уютный вид, а водителю и пассажирам позволяет чувствовать себя более комфортно.

Иначе дело обстоит с накидками из натурального меха (как правило, овчины или мутона). Выглядят они намного более презентабельно, и эксплуатационными характеристиками обладают более высокими. Среди преимуществ — всегда комфортная температура сидения, на котором есть натуральная меховая накидка. Зимой мех быстро нагревается и сохраняет тепло, летом, напротив, не дает нагреться сидениям автомобиля. Среди недостатков данного типа накидок можно назвать высокую стоимость, а также необходимость специального ухода (естественно, стирать в машинке как тканевые или искусственные меховые, их нельзя).


Накидки с подогревом или охлаждением

Если сидения вашего автомобиля не оснащены встроенным подогревом, а зимой вам его очень не хватает, вы можете приобрести накидку на сидение с подогревом. Чтобы ее использовать, необходимо шнур накидки вставить в гнездо прикуривателя — вшитые в накидку инфракрасные элементы начнут сразу же излучать тепло. Регулировать интенсивность обогрева можно при помощи пульта, который входит комплект поставки.

Использование такой накидки дает возможность не только чувствовать себя более комфортно в автомобиле в холодное время года, но также и предотвратить развитие ряда заболеваний: от банальной простуды из-за переохлаждения до заболеваний органов мочеполовой системы.

Накидки с охлаждением со своими функциями справляются за счет вшитого вентилятора, который обеспечивает циркуляцию воздуха. Такие накидки также подключаются через гнездо прикуривателя. Используя их, можно сделать пребывание в автомобиле в жаркое время года более комфортным.


Массажные накидки

Массажные накидки для сидений авто делятся на два типа:

  • роликовые;
  • вибрационные.

Работа первых основана на функционировании специальных роликов, которые производятся из качественного пластика, натурального дерева или лечебной керамики. Роликовые механизмы прикрепляются к каркасу накидки. В зависимости от модификации накидки могут реализовываться разные массажные программы: роллинг (линейные движения вдоль позвоночника), свинг (волнообразные движения, направленные на все отделы позвоночника), разминание (воздействие на мышцы), шиацу (воздействие на акупунктурные точки тела, активизация всех процессов в организме).

Вибрационные массажные накидки оснащены миниатюрными двигателями (в количестве шести-восьми штук), пользователь сам может выбирать площадь обрабатываемого участка и интенсивность массажа. Вибрационные накидки дают возможность максимально эффективно подбирать тип массажа для спины в общем и для каждой области спины в отдельности. Вибрационные накидки отличаются от роликовых более высокой функциональностью и продуктивностью. Но и стоимость, соответственно, у них также будет выше.


Другие статьи
Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины 29 Июня 2023 Пила циркулярная электрическая: быстрая и качественная резка древесины

Для распиловки древесины самое широкое распространение получил простой механизированный инструмент — циркулярная пила. Все о том, что такое циркулярная (дисковая) пила, каких типов бывает этот инструмент, как он устроен и работает, а также о правильном подборе и эксплуатации пил — читайте в статье.

АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности 22 Июня 2023 АКБ: подбор, установка, эксплуатация, техника безопасности

Выбор, замена и обслуживание автомобильного аккумулятора — дело несложное, но требующее определенных знаний и навыков. Вопросы правильного побора АКБ для транспортного средства, его монтажа, правильной и безопасной эксплуатации, а также его технического обслуживания подробно рассмотрены в материале.

АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов 15 Июня 2023 АКБ: типы, устройство и принцип работы аккумуляторов

Одной из основ электросистем современных автомобилей и иной техники являются источники постоянного тока для работы электростартеров — аккумуляторные батареи. Все об аккумуляторных батареях (АКБ), их существующих сегодня типах, конструкции и заложенных в основе их работы принципах — читайте в статье.

Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности 8 Июня 2023 Маяк проблесковый: свет предупреждает об опасности

Многие транспортные средства оснащаются специальными светосигнальными устройствами для привлечения внимания и предупреждения об опасности — проблесковыми маяками. О том, что такое проблесковый маяк, как он устроен и работает, а также о правилах его применения, покупке и установке — читайте в статье.

MEGAPOWER: фильтруем лишнее 30 Ноября 2022 MEGAPOWER: фильтруем лишнее

Фильтры для легковых автомобилей MEGAPOWER — качественные расходники по оптимальной цене.

Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов 25 Августа 2022 Пистолет для подкачки шин с манометром: накачка шин для любителей и профессионалов

Одна из самых частых операций по обслуживанию автомобиля — подкачка шин. Для удобства выполнения этой работы созданы специальные приспособления — пистолеты для подкачки шин с манометром. Все об этих пистолетах, их типах, устройстве, характеристиках и применяемости подробно рассказано в данной статье.

Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой 11 Августа 2022 Нагнетатель смазки (солидолонагнетатель): незаменимое оборудование для заправки механизмов консистентной смазкой

Многие узлы автотракторной, сельскохозяйственной и иной техники, а также станков и разнообразного оборудования требуют регулярного наполнения консистентными смазками высокой вязкости. Наиболее эффективно эта работа выполняется специальными нагнетателями смазки, о которых подробно рассказано в статье.